поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
25.09.2009 Инжиниринговый центр «ТагАЗа» обвиняют в плагиате
«ТагАЗ» прокомментировал обвинения в использовании в своем автомобиле чужих разработок. На авторство единственной отечественной новинки последнего времени, автомобиля Vega производства «ТагАЗа», претендует корейская компания GM Daewoo Auto & Technology.
25.09.2009 Сокращения на «АвтоВАЗе» породили взлёт преступности и грозят отставкой губернатору
После начала массовых увольнений на «АвтоВАЗе» в Самарской области отмечен резкий взлёт преступности. Аналитики международного института политической экспертизы (МИПЭ) ввиду этих сокращений прогнозируют возможную скорую отставку самарского губернатора Владимира Артякова. Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заявил, что «оптимизации численности персонала» ожидают от завода правительство РФ, министерства и банки.
24.09.2009 «АвтоВАЗ» поставит более 1000 автомобилей для госструктур
«АвтоВАЗ» начал реализацию заказа на поставку госструктурам свыше 1000 машин Lada 4x4, сообщила пресс-служба завода.
24.09.2009 «УАЗы» стали оснащаться глобальной навигационной системой
«УАЗ» по заказу министерства регионального развития запустил серийное производство оснащенных глобальной навигационной системой (ГЛОНАСС) машин для медицинских учреждений, сообщило со ссылкой на представителя завода агентство ПРАЙМ-ТАСС. Стоимость системы с установкой - 20 тысяч рублей. Пока заказано 170 машин для Ульяновской области, они будут собраны и доставлены до конца месяца.
23.09.2009 Рабочие завода Ford под Петербургом увольняются, протестуя против сокращения смен
После перехода завода Ford во Всеволожске под Петербургом на двусменный режим вместо трехсменного 28 человек решило уволиться, сообщил «Новый Регион».
23.09.2009 «ЗМЗ» сделал двигатель для FIAT Ducato
«Заволжский моторный завод» в сентябре завершил макетирование в подкапотном пространстве FIAT Ducato двигателя ЗМЗ-405. Его опытный образец в автомобиле готов к испытаниям, сообщил на пресс-конференции исполнительный директор «ЗМЗ» Константин Рухани. «ЗМЗ» до конца года вложит в разработку новых двигателей 230 млн рублей.
23.09.2009 «ЗМЗ» потратит 230 млн рублей на разработку двигателей для «УАЗа»
Входящее в ОАО «Соллерс» ОАО ЗМЗ («Заволжский моторный завод», Нижегородская область) вложит до конца года 230 млн рублей в разработку новых двигателей, заявил на пресс-конференции исполнительный директор «ЗМЗ» Константин Рухани.

23.09.2009 «ИжАвто» может заработать на полную мощь благодаря «Kia Motors» и «АвтоВАЗу»
Президент Удмуртии Александр Волков сообщил, выступая на местном телевидении, о договоренности, по которой на Ижевском автозаводе будут производиться автомобили «ВАЗ-2107».
22.09.2009 «КамАЗ» продаст лизинговой госкомпании товар на 2 с лишним млрд рублей
«КамАЗ» поставит «Государственной транспортной лизинговой компании» шасси и автомобилей более чем на 2 млрд рублей, сообщила 21 сентября пресс-служба «КамАЗа».
22.09.2009 Правительство РФ подарит ваучеры в 50 тысяч рублей 200 тысячам автовладельцев
Как сообщила 21 сентября газета «Труд», правительство РФ выделит 10 млрд рублей на утилизацию старых автомобилей.
22.09.2009 За год выпуск автомобилей в РФ сократился на 75-85%
По данным Росстата РФ, в августе в России выпущено на 85% меньше легковых автомобилей и на 75% - грузовых, чем в августе прошлого года. За месяц выпуск легковых автомобилей сократился в России на 69%, а грузовых - на 33%.
21.09.2009 СБ РФ и Magna пошли на переговоры по массовым увольнениям европейских работников Опеля
В Сарагосе несколько тысяч человек вышли на демонстрацию против готовящихся увольнений на европейских предприятиях Opel, сообщило 20 сентября агентство Reuters.
21.09.2009 Лада, Ниссан и Рено будут делить комплектующие
«АвтоВАЗ» и обладающий блок-пакетом его акций Renault-Nissan создают СП по производству комплектующих. Площадка для размещения производства ещё не выбрана. Предполагается, что комплектующие нового СП пойдут на «АвтоВАЗ», и московский завод Renault и санкт-петербургский - Nissan.
21.09.2009 Герман Греф: если технологии GM не будут импортированы в РФ, «мы потеряли время зря»
Руководитель СБ РФ Герман Греф назвал импорт технологий в РФ смыслом участия Сбербанка в покупке Opel, сообщил 21 сентября портал newsru.com. Если импорта не произойдет, «то мы потеряли время зря», - заявил Герман Греф журналистам в кулуарах инвестиционного сочинского форума.

21.09.2009 Ульяновская область предложила Армении СП по производству «УАЗов» и минвод
Как сообщает агентство Интерфакс-Поволжье со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Дмитрия Шикова, губернатор предложил президенту Армении Сержу Саргсяну и премьер-министру республики Тиграну Саркисяну собирать в Армении «УАЗы» и создать дилерскую сеть по их продажам.

21.09.2009 Завод Ford в Ленинградской области обновил модель Mondeo
Завод компании Ford во Всеволожске Ленинградской области с 21 сентября перешёл на обновленную модель Моndeo, сообщила пресс-служба Форда. Автомобиль будут собирать в 5 комплектациях - Ambiente, Ghia X, Titanium просто и Black, Trend.
21.09.2009 «ВАЗ» получит федеральную помощь, но должен создать новую «Ладу»
Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на инвестиционном форуме в Сочи заявила, что «АвтоВАЗ» может получить государственные гарантии по своим кредитам. В данное время возможность этого рассматривает межведомственная комиссия.
21.09.2009 «ИжАвто» сумел договориться с Kia Motors Rus о сборке их машин
«ИжАвто», где действует процедура наблюдения, возобновит работу и начнет сборку Kia. Переговоры с Kia Motors Rus оказались удачными, сообщила пресс-служба завода.
21.09.2009 Москвичи чаще покупают подержанные Лады, чем Тойоты, Форды и Мерседесы
Очередной отчет «Региональные рынки подержанных легковых автомобилей» выявил лидерство Лады на вторичном рынке автомобилей Москвы. С начала года в Москве продано 25733 подержанных Лад, что составляет 18,7% столичного вторичного авторынка. Новые Лады находятся в своем сегменте рынка Москвы на 4-м месте, процент их продаж составил здесь 6,2%.
18.09.2009 «Москвичу» добавили полгода на расчет с кредиторами
Московский арбитражный суд по ходатайству конкурсного управляющего Александра Иванова пролонгировал на полгода конкурсное производство на «Москвиче».

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!