поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Компания General Motors выкупила земельный участок для своего предприятия в Санкт-Петербурге
Сегодня компания General Motors завершила процедуру выкупа земельного участка, на котором размещается завод Джи Эм Авто в поселке Шушары в Санкт-Петербурге.

Получение в собственность GM земельного участка, на котором непосредственно находится завод GM, и прилегающей территории проведено в полном соответствии с инвестиционным соглашением между GM и Правительством Санкт-Петербурга. Российский автомобильный рынок является приоритетным для General Motors и успешное завершение процедуры выкупа участка земли промышленного назначения, на части которого уже в течение года как действует предприятие GM Auto, важная веха в осуществлении долгосрочной инвестиционной стратегии компании в России.

Сборочный завод GM полного производственного цикла в Санкт-Петербурге был открыт 7 ноября 2008 года, и первыми моделями в производстве стали внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara. Общий объем инвестиций в создание этого производства превысил 300 миллионов долларов США, было создано около 1000 рабочих мест. На полную производственную мощность, которая составляет 60000 автомобилей в год, предприятие планирует выйти к концу 2010 года.

В настоящее время на заводе также производится седан С-класса Chevrolet Cruze и полным ходом ведется подготовка к запуску в производство Opel Astra нового поколения, выпуск начнется в 2010 году. Современное производство GM в Санкт-Петербурге позволяет выпускать одновременно несколько разных моделей автомобилей. С запуском новой Opel Astra таких моделей станет уже четыре. А с покупкой земельного участка, размеры которого превышают текущие потребности действующего на сегодняшний момент предприятия, компания выходит на новый этап - постепенного расширения своей производственной деятельности в Санкт-Петербурге

«GM четко выполнила свои инвестиционные обязательства перед Правительством Петербурга, - говорит первый заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга Сергей Фивейский. - Компания последовательно осуществляет конкретные шаги по реализации собственного проекта в городе - взяла на себя дополнительные обязательства по расширению заявленных мощностей предприятия, завершила процедуру выкупа земельного участка. Также GM работает с поставщиками автокомпонентов по вопросам локализации производства, набрала и обучила персонал, открыто взаимодействует с городом по нескольким проектам. Все эти факты подтверждают долгосрочные планы инвестора по дальнейшему развитию предприятия в Санкт-Петербурге, в том числе, по строительству его второй очереди».

«Выкуп земельного участка, на котором расположен «Джи Эм Авто» - важный шаг в развитии завода и прочная основа для дальнейшего расширения производства. Мы очень удовлетворены работой в Санкт-Петербурге, так как все взятые на себя перед нами как инвестором обязательства город выполнил», - отметил генеральный директор завода «Джи Эм Авто» Ханс Юрген Мишель.
13.01.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!