поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


АвтоВАЗ: новые цвета «классики»
В ходе реконструкции производственных мощностей АвтоВАЗа в том числе модернизируется одна из сборочных ниток главного конвейера. В конце декабря 2009 года и во время новогодних каникул эта линия длиной около 1,5 километра была частично демонтирована. Согласно антикризисному плану АвтоВАЗа, на высвобождающихся площадях будут производиться автомобили АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan на общей платформе.

Поэтому с января 2010 года кузова моделей LADA 2105/2107 окрашиваются на тех же технологических линиях, что семейства LADA SAMARA. "Классика" получила более качественное и долговечное лакокрасочное покрытие - оно более устойчиво к истиранию и значительно эффективнее сопротивляется коррозии. Первичный катафорезный грунт, которым теперь покрываются кузова "классики", выдерживает 1500 часов в камере солевого тумана против 275 часов, на которые был способен предыдущий анафорезный грунт.

Новая технология позволила включить в цветовую гамму "классики" металлизированные эмали, существенно улучшающие внешний вид машин. В январе LADA 2105/2107 впервые будут окрашены в такие цвета как "кварц" (серебристо-серый), "сочи" (темно-сине-зеленый), "робин гуд" (черно-зеленый), "снежная королева" (серебристый). Первые три цвета имеют эффект "хамелеона". Также для "классики" теперь используется белая эмаль "белое облако", которая в отличие от прежнего цвета "ярко-белый", наносится по более прогрессивной технологии.

Перевод окраски кузовов "классики" на современные технологические линии несущественно повлиял на цену машин: подорожание составило всего 2500 рублей. Сегодня рекомендованная розничная цена LADA 2105 - 163936 рублей, LADA 2107 - 174168 рублей.



Пресс-служба ОАО ''АвтоВАЗ''
15.01.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!