поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


VOLVO XC90 ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В УСТАНОВКЕ НОВОГО РЕКОРДА
4 июня 2013 года на севере России стартовал автопробег «Мурманск-Магадан за ? дней». Известные автогонщики Андрей Леонтьев и Анна Завершинская отправились в путешествие длиною 12 тысяч километров на внедорожнике Volvo XC90, чтобы совершить самый быстрый официально зарегистрированный автопробег от Охотского до Баренцева морей. При помощи спутникового модуля, установленного в автомобиле, за его передвижением можно следить в режиме онлайн.

Для покорения российских дорог спортсмены выбрали серийный внедорожник Volvo XC90. На автомобиль будут установлены системы навигации и спутниковой связи. В путь отправится Volvo XC90 с дизельным двигателем D5 объемом 2,4 литра, оснащенным полным приводом. Его мощность составляет 200 л.с. при максимальном крутящем моменте 420 Нм.

«Одна из основных целей нашего автопробега — доказать, что непроходимость просторов России сильно преувеличена. Именно поэтому мы берем стандартный Volvo XC90, который можно приобрести в автосалоне и при желании повторить наш путь, — говорит один из пилотов и организаторов автопробега Андрей Леонтьев. — Мы не знаем точно, сколько времени займет эта экспедиция. 10 дней — это тот срок, в который нам бы хотелось уложиться. Но все будет зависеть от дорожных условий — дорога на Дальний Восток славится своей непредсказуемостью. Мы планируем двигаться максимально быстро, но и рисковать не будем. Наша цель — достичь Магадана. Если для этого понадобится несколько больше времени — ничего страшного».

«Проехать 12 тысяч километров почти без остановок — это серьезное испытание для любого серийного автомобиля. Но автомобили шведского автоконцерна не зря имеют репутацию одних из самых надежных в мире. Внедорожники Volvo неоднократно участвовали в различных пробегах по территории России и доказали, что они прекрасно подходят для наших дорог и не боятся их отсутствия. Не сомневаюсь, что Volvo XC90 прекрасно справится и в этот раз», — комментирует Антон Свекольников, менеджер по связям с общественностью Volvo Car Russia.

Организаторы автопробега планируют внести его в Книгу Рекордов России как самый быстрый официально зарегистрированный автопробег от Охотского до Баренцева морей. Контроль за прохождением маршрута будут вести опытные спортивные судьи, которые встретят экипаж в пяти точках контроля около Мурманска, Екатеринбурга, Омска, Красноярска и Магадана. На каждом чек-поинте будет сделана отметка в карнете о прохождении дистанции. После завершения пробега карнет будет приложен к доказательной базе при регистрации рекорда. Это необходимо для подтверждения того, что автомобиль преодолел маршрут своим ходом, а не был перевезен, к примеру, на самолете.

Дополнительным доказательством для регистрации рекорда станут показания спутникового модуля компании «Автолокатор», который был дополнительно установлен в автомобиле. Кроме того, каждый желающий может в режиме реального времени наблюдать за перемещением Volvo XC90. Для этого нужно зайти на сайт a.autolocator.ru и войти в учетную запись пробега под именем murmansk и паролем magadan.
07.06.2013
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!