поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Премьеры Toyota на Международном Токийском Автосалоне – 2013
ООО «Тойота Мотор», 13 ноября 2013 года – В рамках предстоящего 43-го Международного Токийского Автосалона на стенде Toyota состоится мировая премьера 5 концептуальных автомобилей. Автосалон пройдет с 20 ноября по 1 декабря в Международном выставочном центре Tokyo Big Sight, Кото, Токио.
Согласно слогану «Fun to drive, again»1 («Удовольствие от вождения, снова») концепты олицетворяют видение компании Тойота мобильного общества будущего, которое ценит ощущение радости и удовольствия от вождения. Представленные премьеры воплощают стремление компании Тойота создавать все более качественные транспортные средства, превосходить ожидания потребителей и вносить свой вклад в развитие общества.
На стенде Toyota будет продемонстрирован концепт автомобиля с двигателем на топливных элементах, запуск которого в серийное производство запланирован на 2015 год, концептуальное такси нового поколения с максимально универсальным и комфортным внутренним пространством, а также концепт-кар с системой интуитивного управления.
На стенде Toyota будут также представлены компактный спортивный гибрид Aqua G Sports, индивидуальное транспортное средство Toyota i-Road, дебютировавшее на Женевском автосалоне в марте этого года, и концепт спортивного кабриолета с задним приводом FT-86 Open Concept.
1*Слоган «Fun to Drive»(«Удовольствие от вождения») использовался в рекламных целях на территории Японии с 1984 по 1987 год, а также на Международном автосалоне в Токио - 2011.

1. Toyota FCV Concept (мировая премьера)
Длина    Ширина    Высота    Колесная база    Кол-во мест
4870 мм    1810 мм    1535 мм    2780 мм    4
Модель Toyota FCV Concept - это концепт седана на топливных элементах, который компания Тойота, являясь лидером в разработке водородных технологий, планирует запустить в серийное производство в 2015 году. Автомобиль имеет минимальный запас хода 500 км, а время заправки составляет три минуты, что приблизительно соответствует времени, которое требуется для дозаправки автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.
Внешний вид Toyota FCV воплощает две главные идеи автомобиля на топливных элементах: выработку электроэнергии в процессе преобразования водорода в воду и мощное ускорение, обеспечиваемое электрическим двигателем. Агрессивный вид передней части автомобиля придают ярко выраженные воздухозаборники, в то время как гладкий профиль автомобиля отражает процесс переработки водорода в воду: форма дверей и крышки топливного бака напоминают волны. Вид сзади напоминает катамаран, рассекающий воду.
Небольшой и легкий блок топливных элементов Toyota FC stack, а также два бака со сжатым до 700 атмосфер водородом расположены внизу специально разработанной конструкции кузова автомобиля. В Toyota FCV Concept могут расположиться четыре человека.
Удельная мощность блока топливных элементов Toyota FC stack составляет 3 кВт/л, что в два раза больше, чем у блока Toyota FCHV-ADV. Выходная мощность составляет, по меньшей мере, 100 кВт. Кроме того, система топливных элементов оборудована высокоэффективным преобразователем напряжения Toyota, который позволил уменьшить размер двигателя и количество топливных элементов. Благодаря этому удалось добиться улучшенной производительности от системы меньших размеров и более низкой стоимости. Полностью заправленный автомобиль способен удовлетворять суточную потребность в электроэнергии среднего японского дома (10 кВт) в течение более чем одной недели.
  
2. Toyota FV2 (мировая премьера)
Длина    Ширина    Высота    Колесная база    Кол-во мест
3000 мм    1600 мм    900 мм (в спящем режиме)
1780 мм (в режиме вождения)
    2360 мм    1
Концепт-кар Toyota FV2 способен выразить философию Toyota «удовольствие от вождения» даже в будущем, где автомобильные технологии достигнут значительного прогресса. Автомобиль усиливает эмоции от вождения благодаря тому, что физически и эмоционально машина и человек превращаются в единое целое.
Физическая связь: в Toyota FV2 привычный руль заменен на управление за счет смещения тела водителя вперед, назад, влево или право. Кроме того, используя интеллектуальную технологию для подключения к другим транспортным средствам и дорожной инфраструктуре, Toyota FV2 способствует безопасному вождению, предоставляя широкий спектр информации, включая предупреждения об окружающих автомобилях в слепых зонах на сложных развязках.
Эмоциональная связь: в Toyota FV2 предусмотрены отношения между человеком и автомобилем, в основе которых лежат доверие и взаимопонимание, как в случае отношений между всадником и лошадью. Технология «Toyota Heart Project»2 выводит связь водителя и машины на новый уровень. С помощью функции распознавания голоса и изображения автомобиль может определить настроение водителя. Кроме того, он запоминает маршруты поездок и предлагает соответствующие направления, а также анализирует водительские навыки владельца для оказания помощи в управлении. Информация на индикаторе AR (Augmented reality)3 , а также цвет корпуса и внутренних дисплеев может быть изменен по желанию водителя для усиления взаимосвязи между владельцем и его транспортным средством.
Компания Тойота разработала эксклюзивное приложение для смартфонов, которое позволяет окунуться в будущее вместе с Toyota FV2. Приложение доступно для бесплатной загрузки уже сегодня в AppStore и Google Play.
2Новый коммуникационный исследовательский проект в рамках идеи «Вдохновляя сердце, вдохновляя Вас». Роботы-гуманоиды Kirobo и Mirata с коммуникативными возможностями и искусственным интеллектом являются частью этого исследовательского проекта. Кроме способностей говорить и слушать, искусственный интеллект получит возможность вступать в эмоциональное общение с человеком, распознавая мимику, жесты и воспоминания о прошедших событиях. В рамках проекта Toyota Heart Project ведется исследование способностей искусственного интеллекта развиваться вместе с людьми, выражать чувства, пробуждать нежность и доверие. Цель этого проекта – способствовать установлению взаимопонимания между человеком и машиной.
3Технология «Дополненная реальность» (Augmented reality) аккумулирует информацию из окружающего пространства и интегрирует ее с данными, сгенерированными компьютером

3. JPN Taxi Concept (мировая премьера)
Высота    Длина    Ширина    Колесная база    Кол-во мест
4350 мм    1695 мм    1700 мм    2750 мм    5
Традиции японского гостеприимства легли в основу создания концепта такси нового поколения, JPN Taxi Concept, который призван оживить городские улицы.
Легкость посадки и высадки, комфортабельный салон, а также размеры кузова, обеспечивающие превосходную маневренность, – все это новый JPN Taxi Concept. Большие двери с электрическим приводом, а также низкий и плоский пол позволяют пассажирам, в особенности детям и людям пожилого возраста, с комфортом садиться и выходить из автомобиля. Интерьер концепта при этом сделан максимально просторным и функциональным.
Концепт такси оборудован гибридной системой с использованием сжиженного углеводородного газа. Этот вид топлива позволяет обеспечить низкий расход топлива и минимизировать загрязнение окружающей среды. Двигатель полностью адаптирован под условия эксплуатации такси.
Сдвижные боковые пассажирские двери оборудованы электроприводом. Все панели внутри салона и система освещения были разработаны так, чтобы обеспечить хорошую видимость и безопасность пассажиров.
Интерьер автомобиля, воплощающий современные дизайнерские идеи, создан с акцентом на уют и гостеприимство. Большой монитор доносит до пассажиров основную информацию, включая данные о маршруте движения и стоимости поездки.
Системы кондиционирования и освещения призваны обеспечить максимальный комфорт для пассажиров, для водителя также предусмотрено специальное оборудование.
Автомобиль был разработан в соответствии с требованиями Министерства землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии по созданию доступного общественного транспорта (автобусов и такси), подготовленного с учетом региональных потребностей.
  
4. Voxy Concept и Noah Concept (мировые премьеры)
Название    Длина    Ширина    Высота    Колесная база    Кол-во мест
Voxy Concept (бензиновый двигатель, аэродинамический дизайн)    4710 мм    1730 мм    1825 мм    2850 мм    7
Noah Concept (гибрид)    4695 мм    1695 мм    1825 мм    2850 мм    7
Концепты Voxy и Noah представляют собой минивэны нового поколения, в которых просторный интерьер, идеально отвечающий запросам, предъявляемым к семейным автомобилям, сочетается с удовольствием от вождения, универсальностью и топливной экономичностью. Благодаря низкому полу автомобили получили самый просторный в своем классе салон, а посадка и высадка совершаются с невероятной легкостью. Оба семиместных автомобиля оборудованы сдвижными сидениями второго ряда Captain Seats, которые предоставляют лучшую в своем классе возможность различной компоновки посадочных мест в салоне.
Специально для этих моделей были разработаны бензиновый двигатель рабочим объемом 2 литра и полногибридная установка с двигателем 1,8 литра. Оптимальное расположение гибридной батареи позволило сохранить объем полезного пространства минивэна, при этом обеспечив лучшую в своем классе топливную экономичность и превосходный запас хода.
В основе дизайна Voxy Concept и Noah Concept лежит идея «emotional space» («эмоциональное пространство»). Даже характерный и впечатляющий внешний вид обоих минивэнов говорит об их просторном интерьере. Спереди компактный минивэн Noah демонстрирует утонченность форм, а эксклюзивный аэродинамический стиль Voxy подчеркивает низкий центр тяжести и впечатляюще широкий кузов, придающий автомобилю уверенный облик.
В версии Welcab (автомобили для людей с ограниченными возможностями, перемещающихся на специальных колясках) обе модели оборудованы пандусом и креплениями для установки специального кресла. Концепт-кары демонстрируют новое видение автомобиля формата Welcab, который может использоваться и как обычное транспортное средство. Автомобили расширяют границы передвижения для пассажиров с ограниченными возможностями, будучи совместимым с различными вариантами колясок, включая последние разработки Тойота в этой области.
Серийные версии автомобилей Noah и Voxy появятся на японском рынке в начале 2014 года.
  
5. Aqua G Sports
Длина    Ширина    Высота    Колесная база    Кол-во мест
4055 мм    1695 мм    1420 мм    2550 мм    5
Компактный спортивный гибрид Aqua G Sports сочетает в себе мощный, уточненный и вдохновляющий дизайн, незабываемое удовольствие от вождения и превосходную топливную экономичность. Автомобиль был доработан гоночной командой GAZOO Racing и способен удовлетворить пожелания самого широкого круга потребителей, ценящих динамичный стиль вождения.
Серийная версия Aqua G Sports будет представлена на японском рынке в конце ноября.
  
6. Toyota i-Road
Длина    Ширина    Высота    Колесная база    Кол-во мест
2350 мм    850 мм    1445 мм    1700 мм    2
Сверхкомпактное транспортное средство Toyota I-Road, сочетающее в себе удобство мотоцикла и устойчивость автомобиля, предлагает совершенно уникальный опыт вождения, не похожий ни на что известное ранее.
Концепт длиной 850 мм с компактной закрытой кабиной использует новую систему Active lean, которая автоматически поднимает и опускает передние колеса, регулируя угол наклона автомобиля и обеспечивая небывалое чувство единения с транспортным средством.
В следующем году Toyota i-Road начнут использовать также при тестировании интеллектуальной транспортной системы Ha:mo в Японии. Кроме того, концепт станет частью проекта по созданию городской базы прокатных автомобилей в Гренобле (Франция).
  
7. FT-86 Open concept (Японская премьера)
Длина    Ширина    Высота    Колесная база    Кол-во мест
4240 мм    1775 мм    1270 мм    2570 мм    4
Концепт-кар FT-86 Open создан на базе спортивного заднеприводного купе GT86 для изучения тенденций будущего в мире спортивных автомобилей.
Мягкая крыша с электроприводом дарит новые ощущения и открывает новые грани удовольствия от вождения и единства с автомобилем по сравнению с версией GT86 с жесткой крышей. Новый цвет кузова Flash red (Мерцающий красный), эксклюзивно созданный для Токийского автосалона, отсылает зрителей к культовому красному цвету спортивных автомобилей.

14.11.2013
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!