поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В Европе Ford произвел миллион автомобилей Focus последнего поколения; около 20 процентов от общего числа было произведено в
В Европе Ford произвел миллион автомобилей Ford Focus последнего поколения, причем около 20 процентов от общего числа было произведено в России на заводе Ford Sollers во Всеволожске.

Миллионным автомобилем стал пятидверный хэтчбек Ford Focus цвета Candy Red, который сошел с конвейера  завода Ford в Саарлуисе (Германия). «Focus последнего поколения – это небольшой семейный автомобиль, который благодаря своей управляемости и универсальности подходит для большой аудитории наших клиентов», - прокомментировала событие Барб Самарджич, COO, Ford of Europe.

Последнее поколение Ford Focus было представлено на европейских рынках в 2010 году. По данным последнего исследования Polk за первое полугодие 2013 года марка Focus остается самой продаваемой в мире.

Ford Focus также обладатель титула «Автомобиль года в России 2013». Он доступен на российском рынке в трех вариантах кузова (хэтчбек, седан или универсал) и шести комплектациях, с четырьмя бензиновыми двигателями и механической или автоматической трансмиссией. В 2013 году российская линейка Ford Focus обогатилась двумя новыми сериями – Ambiente Plus и Sport Limited Edition. Кроме того, осенью внушительный список технологий безопасности и помощи водителю, доступных на Ford Focus, дополнила система автоматического торможения Active City Stop, которая доступна к заказу у официальных дилеров Ford наряду с новым ярко-синим цветом Deep Impact Blue.

Система автоматического торможения осуществляет постоянный мониторинг расстояния до впереди идущего автомобиля, рассчитывает риск столкновения с неподвижным или движущимся с малой скоростью объектом и запускает процесс предварительной активации тормозной системы с целью обеспечения максимально эффективного торможения. Если водитель не предпринимает каких-либо активных действий (например, не поворачивает рулевое колесо или не нажимает на педаль тормоза), система мгновенно приводит в действие тормозную систему, снижает крутящий момент двигателя и активирует аварийную световую сигнализацию.

Модель Ford Focus была впервые представлена в 1998 году, с тех пор в Европе было продано 6,9 миллионов автомобилей данной модели, в России - более 650 тысяч, и более 12 миллионов по всему миру.
13.01.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!