поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Сэкономил на безопасности ребёнка
10 февраля 2014 года в 18.40 на перекрёстке ул.Постышева и ул. 2-я Запрудная г.Иваново мужчина 1992 г.р. управляя автомашиной «Ауди-80», при выезде с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Киа-Рио» (передние шины – шипованные, задние - летние) под управлением мужчины 1973 г.р. (с 2010 года нарушал ПДД 14 раз – неоднократно пренебрегал ремнями безопасности, детским удерживающим устройством при перевозке своего ребёнка, выезжал на встречную полосу движения в нарушение ПДД, превышал скоростной режим, не пропускал пешеходов).

В результате столкновения пострадал пассажир автомашины «Киа» - мальчик 2003 г.р. – с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы доставлен в Областную клиническую больницу. Ребёнок был пристёгнут ремнём безопасности, хотя по возрасту должен перевозиться в детском удерживающем устройстве. Водители трезвы.

Примечательное в этом факте ДТП то, что водитель автомобиля, способный позволить себе покупку автомобиля за 800 000 рублей, поскупился для собственного ребёнка на приобретение детского удерживающего устройства. Да и полностью укомплектовать авто зимними автошинами для него, похоже, - также непосильное бремя. Он предпочёл “расплатиться” детским здоровьем.

Сотрудниками ГИБДД ежедневно ведётся работа по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей-пассажиров – при повседневном несении службы и в ходе массовых проверок водителей транспортных средств только в январе текущего года выявлено 384 нарушения ПДД данного вида. Однако, забота о безопасности несовершеннолетних пассажиров, по-прежнему, остаётся прерогативой родителей, их главной целью и мотивацией.

11.02.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!