поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации
Уважаемые сограждане!

Я обращаюсь к Вам в преддверии нового учебного года. Обращаюсь ко всем тем, у кого есть дети, которые пойдут кто в первый, а кто уже и в выпускной класс.

За летние каникулы юные участники дорожного движения отвыкли от интенсивных городских трасс и быстрого ритма города, подзабыли Правила дорожного движения. Ежегодно именно в сентябре мы отмечаем резкий рост числа ДТП с участием несовершеннолетних.

На сегодняшний день масштабы детского дорожно-транспортного травматизма в нашей стране ужасают. Фактически ежегодно мы теряем на дорогах целую школу. Эти ребята никогда уже не будут взрослыми, не поступят в вузы, не станут родителями. Бездумное и безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к таким трагедиям.

Нередко родители сами подают дурной пример своим детям – грубо нарушают Правила дорожного движения и за рулем автомобиля, и просто на улице. Посмотрите, сколько случаев, когда спешащие взрослые совершенно бездумно переходят с ребенком проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Конечно, потом, когда они рассказывают своему сыну или дочке, что переходить улицу нужно только по «зебре» и при горящем на светофоре «зеленом человечке», у детей возникает вполне резонный вопрос: а почему нам нельзя так, как вам? Зачем все эти правила, ведь вы, папа и мама, переходите дорогу по-другому, и ничего? Именно такое безответственное и недальновидное поведение родителей и приводит к страшным ДТП, в которых гибнут дети.

Особенно хотел бы обратиться к родителям-водителям. Есть еще случаи, когда они садятся за руль после употребления спиртных напитков, не пристегивают детей в машине, перевозят малышей без специальных удерживающих устройств, которые в разы снижают тяжесть последствий при авариях. Именно эти, на первый взгляд, мелочи и формальности могут весьма негативно повлиять и на Вашу судьбу, и на судьбу Ваших детей.

Госавтоинспекция МВД России  со своей стороны предпринимает меры для улучшения сложившейся ситуации. Наши сотрудники регулярно проводят разъяснительную работу не только с родителями-правонарушителями, но и приходят в школы и детские сады пообщаться с самыми юными участниками дорожного движения. Сегодня идет плодотворная работа совместно с Минобрнауки России по совершенствованию процесса обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

В преддверии нового учебного года мы проводим традиционные  комплексные профилактические мероприятия  «Внимание - Дети!», направленные на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

Однако, как вы все прекрасно понимаете, силами только госавтоинспекции с создавшейся ситуацией не справиться. Поэтому накануне 1 сентября хочу еще раз обратиться ко всем участникам дорожного движения. Пожалуйста, будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения и помните, что судьба будущего поколения России в наших руках. Мы все вместе должны сделать все, чтобы эти дети остались живы, выросли, а не погибли в нелепых дорожно-транспортных происшествиях.
31.08.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!