поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Генеральная прокуратура Российской Федерации принимает меры для исключения случаев управления автомобильным транспортом лицами, страдающими алкоголизмом и наркоманией
Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила региональным прокурорам активизировать надзор за исполнением ограничений к водительской деятельности. Во взаимодействии с органами Госавтоинспекции МВД России и медицинскими учреждениями они должны организовать проверки для выявления лиц, получивших водительские права при наличии указанных ограничений.

Так, лица, страдающие алкоголизмом и наркоманией, не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источниками повышенной опасности, к которой относится и управление автотранспортом.

По каждому факту неправомерной выдачи медицинских справок о годности к управлению транспортными средствами или неправомерного предоставления права управления транспортными средствами лицам, имеющим противопоказания к водительской деятельности, будут приниматься меры по привлечению к ответственности должностных лиц органов Госавтоинспекции и медицинских работников.

При выявлении случаев фальсификации медицинских справок о годности к управлению транспортными средствами материалы прокурорской проверки будут передаваться в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Кроме того, по результатам проверок прокуроры будут направлять в суды заявления о прекращении действия водительских прав лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозами – алкоголизм и наркомания.

Генеральная прокуратура РФ
08.09.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!