поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Впервые за год цены на машины с пробегом пошли вниз
После восьми месяцев стабильного роста цены на вторичном авторынке пошли вниз, причем падение в сентябре составило сразу 11%. Аналитики системы вертикального поиска Smartus.ru подсчитали, что в августе средняя машина с пробегом стоила 787 тысяч рублей, а в первый осенний месяц цена снизилась до 684 тысяч рублей.   Самое интересное, что лидерами падения стали былые локомотивы рынка – автомобили возрастом до 5 лет. Причем если 3-5-летние машины подешевели на 7,9% (до 582 тысяч рублей), то автомобили до трех лет скинули еще больше – 8,4% стоимости (911 тысяч рублей).

При этом падение цен на более возрастные авто оказалось значительно меньше – 5-7-летние машины подешевели на 4% (до 441 тысячи рублей), а 7-10-летние только на 0,9% (до 299 тысяч рублей). Если говорить о классовом делении рынка, то больше всего в сентябре пострадал премиальный сегмент – здесь средняя цена упала на 10,5%. Стоимость машин среднего класса снизилась на 8,5%, бюджетный сегмент подешевел на 5,2%, а самыми стойкими к колебаниям рынка оказались российские авто – падение на 3,6%. Это не отменяет общего тренда – в последующие осенние месяцы подъем вторичного авторынка возобновится. После бурного роста цен летом (в августе составивший те же 11%) рынок оказался перегрет, поэтому осеннее оживление предложения (в сентябре оно почти вдвое превысило августовское) привело к корректировке. При этом в целом в третьем квартале средняя цена рынка выросла, причем значительно – на 19,2%, а по отношению к сентябрю 2009 года среднемесячная цена увеличилась на 48%.
04.10.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!