поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


За выезд на встречные трамвайные пути лишат прав
Водители, которые попытаются объехать «пробки» по трамвайным путям встречного направления, рискуют переквалифицироваться в пешеходов. Согласно вступающим в силу с 21 ноября поправкам в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, за это нарушение ответственность будет такая же, как за выезд на «встречку» – лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Пока же за такие «выезды» инспекторы ДПС только штрафуют нарушителей на 1-1,5 тысячи рублей.

«Решение об ужесточении наказания за данный вид правонарушений было принято не случайно, – отметил заместитель начальника департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Ведь подобные маневры очень опасны для пассажиров, которые, как известно, обходят трамвай спереди. И нередки случаи, когда люди попадают под колеса автомобилей при высадке из трамвая».

В Госавтоинспекции рассчитывают, что нововведение позволит сократить до минимума число подобных дорожных происшествий и положительно скажется на безопасности дорожного движения.

Кроме того, поправки устанавливают ответственность за движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении. За это нарушение также планируется лишать прав, как и за езду по обычной «встречке», или штрафовать на 5 тысяч рублей.
25.10.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!