поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Сегодня у нас День Рождения, дорогие камрады!
Сегодня нам исполняется год с момента нашего случайного появления. Хочу напомнить, что история Синих Ведерок началась в далеком 2006-м году, когда, во время акций в защиту Щербинского, Алексей Дозоров, он же [info]exmajor , приклеил к своей машине синее ведерко. Но тогда эта идея не пошла в массы, да и после массовых выступлений людей Путин сократил число мигалок с 7000 до 1000, что немного сняло напряженность в этом вопросе.

Тем не менее, спустя всего лишь три года после этого случая (аварии Евдокимова, в которой пытались обвинить Щербинского) популяция мигалок снова бесконтрольно увеличилась. Многие участники нашего сообщества предполагают, что их поголовье колеблется от 3-х до тех же 7-ми тысяч автомобилей, которые ежедневно подвергают угрозе жизни нас и наших близких на дороге, мотивируя это тем, что они спешат делать важные дела.

История с бывшим советником президента Шевченко и Хартли, который не побоялся не пропустить членовоз советника, страшное ДТП на Ленинском проспекте, унесшее жизни двух прекрасных врачей, еще несколько знаковых происшествий сподвигли Сергея Пархоменко на создание своего широко известного в узких кругах поста в его блоге (http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758), который он озаглавил очень просто: "Общество синих ведерок". В этом посте, датированном 13-м апреля 2010 года, Пархоменко описал утопию, видение, что "Представляю себе тысячи и тысячи членов Общества синих ведерок, выезжающих поутру на работу. И несчастных, испуганных обладателей синего фонаря, крадущихся в этом потоке под хохот и гудки соседей."

Уже на следующий день, 14-го апреля 2010 года, Дима Андрианов, он же [info]zingelll , создает в ЖЖ сообщество [info]ru_vederko . Первая запись в сообществе (http://community.livejournal.com/ru_vederko/464.html) торжественно была сделана им же и носила название "День синего ведерка". Спустя несколько дней, 18-го апреля 2010 года состоялся первый автопробег (http://community.livejournal.com/ru_vederko/16813.html).

Идеи, заложенные в ДНК Синих Ведерок, показали свою правильность и прошли проверку временем. Да, наши цели - закон, мир, дружба, жвачка, порядок, спокойствие. Политика?! Никакой политики, никаких лозунгов. Как правильно написал [info]archeornis, мы собрались вместе, чтобы решить одну конкретную проблему. Да, других проблем много и они тоже требуют решения. Но мы сосредоточились именно на решении проблемы мигалок, блата и ненаказуемого беспредела на дорогах и мы решим эти проблемы. У нас получится, инфа 100%!

За этот год произошло очень много. Многие пророчили, что наше сообщество развалится и даже не доживет до конца прошлого лета. Многие до сих пор утверждают, что у нас ничего не получится. Многие не верят в свои и наши силы. Тем не менее, мы за этот год прошли "огонь", я до сих пор помню, как меня "мочили" гаишники за ведерко, останавливая по пять раз в день и выдергивая даже из левого ряда на скорости. Мы прошли "воду", многие люди, пострадавшие от мигалок, получили от нас, участников самого замечательного сообщества, совершенно бескорыстную и искреннюю помощь.

И что то меняется. Да, вы можете это сами видеть. ДТП на Ленинском произошло на глазах сотен людей. Практически все из свидетелей, кроме одного человека, предпочли промолчать. Спустя год произошло ДТП на Рублевском, которое по счастливой случайности унесло жизнь не замечательной красивой и жизнерадостной Алены Ярош, а унесло жизнь холопа, по совместительству раллийного гонщика по встречке, Шугаева. По привычке, Алену сразу же объявили виновной, но что то меняется. И в этом ДТП, которое произошло на узком лесном участке трассы, по которой ездят люди, которым есть за что бояться, бизнес, деньги, недвижимость в Барвихе, в этом ДТП появилось 12 свидетелей. Двенадцать. Которые не боятся. И не думают отказываться от увиденного. И я не могу сказать, что это что то противоестественное. Так и должно быть. Просто мы очень привыкли к бардаку, безнаказанности блатных и воспринимаем это как подвиг. Но это не подвиг. Так должно быть и так будет.

За этот год мы познакомились друг с другом. Столько замечательных, прекрасных душой и острых умом людей я не встречал еще на таком коротком временном отрезке. У всех нас разный уровень дохода. Кто то ездит на Хаммере с ведерком, кто то на четверке с ведерком. И это прекрасно, так как показывает, что деньги, если из них не делать фетиш, самоцель, не разъединяют людей. Здоровые, умные люди с горячими сердцами не обращают на это внимания, ибо не это главное.

Пользуясь случаем, я хочу поздравить всех нас с Днем Рождения! И хочу пригласить вас принять участие в праздничном воскресном автопробеге, посвященном нашему общему Дню Рождения. Никакой политики, никаких лозунгов, только весеннее настроение, позитив, улыбки и синие ведерки с синими шариками! Мы планируем сделать кружок по внутреннему Садовому, собираться планируем на проспекте Сахарова в районе д.10. Если вдруг нам начнут мешать там собраться, в районе Красных Ворот, там парковка разрешена. Если же и там будет запрещено, то будем действовать по фактической обстановке. Но я очень надеюсь, что День Рождения это такой праздник, который нам органы правопорядка не испортят.

Для тех, кто не верит, специально хочу закончить свое приглашение притчей:

"давным-давно, в одном православном монастыре жил-был старый монах. Памве его звали.
И вот однажды он посадил сухое дерево на каменистом склоне. Таком же, как и здесь. И сказал после своему юному ученику, монаху, которого звали Иоанн Колов, чтобы тот поливал водой дерево каждый день, пока оно не оживет.

Каждый день ранним утром Иоанн наполнял ведро водой. Он поднимался на склон и поливал сухой ствол. А вечером, когда спускалась тьма, он возвращался в монастырь.

Так продолжалось целых три года.

И в один прекрасный день он взобрался на склон горы и увидел, что его дерево все покрыто цветами.

Что ни говори, а методичность, система - великое дело.

Знаешь, иногда я говорю себе:
если изо дня в день, всегда в одно и то же время, повторять одно и то же действие, подобно ритуалу, непоколебимо, систематически, каждый день в одно и то же время, то мир изменится.
Да, что-то в нем изменится.
Иначе быть не может."


С огромным искренним человеческим уважением,
ваш [info]petunder
14.04.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!