поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Итоги 20-й Международной выставки «Мир Автомобиля 2011»
С 6 по 10 апреля 2011 года в Петербургском СКК прошла 20-я Международная специализированная выставка «Мир Автомобиля 2011». Это единственная выставка в России, которая проходит весной, в самом начале сезона продаж автомобилей. Именно поэтому на протяжении 20 лет своей работы она привлекает повышенное внимание как профессионалов автомобильного рынка, так и широкой общественности — жителей Северо-Западного региона.

Участниками «Мира Автомобиля 2011» стали известные российские и иностранные производители автомобилей, комплектующих и сопутствующих товаров.
В рамках выставки прошли презентации автомобилей таких известных марок, как ЗАЗ Шанс, Chery, Daewoo, УАЗ, Lada, Ssang Yong, Fiat. Таким образом, в этом году был сделан акцент на интерес посетителей к «народным» автомобилям — моделям экономичного класса, востребованным широкой аудитории.

Посетители смогли увидеть в экспозиции выставки и автомобили представительского класса марок BMW, Toyota, Mustang и Ford. На открытой экспозиции был представлен коммерческий транспорт: «Форд Центр Максимум», официальный дилер Минского автозавода «ЛадогаМАЗсервис», ведущее российское предприятие по производству микроавтобусов и спецтранспорта «СТ Нижегородец», дилер группы ГАЗ «ПитерБасЦентр» и Горьковский автомобильный завод «СТО ГАЗ». Экспозиция вызвала интерес у компаний, осуществляющих пассажирские перевозки.

Кроме дилеров и производителей автомобильной отрасли на выставке были представлены компании, производящие запчасти, комплектующие и автомобильные аксессуары: Магнитогорский металлургический комбинат, «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»,  Твинмакс (Финляндия),  Кама-Санкт-Петербург,  АВТОПРОФИ, Автокомплект,  Ай Эм Пи Голд, СПбАПАК, «СОФИЯ», Виталфарм, Автомаркет, КРУГ, КОСТЭК, Промэлектроника, РИТМ АВТО, СУПРОТЕК, ЭЛАРА, Элерон, «Хеншен ТТ», Знамя Угоностойкость, НАВИТЕЛ.

Десятки тысяч посетителей выставки «Мира Автомобиля» смогли не только оценить все преимущества популярных автомобилей, но и выбрать удобные программы кредитования. Участники выставки — «Сбербанк России», «Петровский банк «Открытие», «Балтинвест банк», и «Сити банк» — помогли всем желающим оформить на месте заявку на кредит автомобиля.

Выставка «Мир Автомобиля» — это не только презентации автомобилей и сопутствующих товаров, но и актуальная деловая программа. Так, в этом году состоялся международный форум «Транспортная безопасность России», посвященный формированию экономически эффективного, технически и экологически безопасного транспортного комплекса России и его интеграции в мировую транспортную систему. Организаторами Форума выступили Союз транспортников России, Правительство Ленинградской области, конгрессно-выставочные компании «Фарэкспо» и «Сивел» при официальной поддержке Министерства транспорта РФ, МЧС России, Комитета Государственной Думы РФ по транспорту, Представительства Президента РФ в СЗФО и Правительства Ленинградской области.

Участниками Форума стали специалисты транспортных и логистических комплексов, поставщики и пользователи систем безопасности, представители законодательной и исполнительной власти, силовые структуры, научные и проектные организации, занятые в сфере обеспечения транспортной безопасности.

Ежегодно «Мир Автомобиля» сопровождает шоу-программа. В этом году в течение всех дней работы выставки проходили тест-драйвы автомобилей различных марок, конкурсы и розыгрыши призов от компаний-участников. Массовый отклик у публики нашел конкурс «Мисс и Мистер Кроссовер». За фотографии участников конкурса можно было проголосовать в Интернете.
Ежегодно большой интерес посетителей вызвали традиционные соревнования по скоростному маневрированию «Ралли-спринт», организованные «Фарэкспо» и Автомобильной Федерацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В них приняли участие более 80 автолюбителей и спортсменов.

Эффектной премьерой выставки стала раллийная версия автомобиля Chery M11 — Rally 011RE. Команда гонщиков работала над совершенствованием автомобиля несколько месяцев и смогла презентовать публике свою новую разработку е амортизаторами по специальному заказу, спортивными сиденьями, системой пожаротушения.

По результатам выставочного аудита, проведенного компанией «РуссКом Ай-Ти Системс», 20-я Международная специализированная выставка «Мир Автомобиля 2011» стала самым масштабным по числу посетителей выставочным событием Северо-Западного региона. За пять дней «Мир Автомобиля 2011» посетили более 25 000 человек. Более 6 000 человек — специалисты автомобильной отрасли. Самое массовое событие выставки — соревнования «Ралли-спринт», число посетителей этого мероприятия превысило 10 000 человек.

Сайт выставки «Мир Автомобиля 2011»: http://www.farexpo.ru/auto
25.04.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!