поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Пресс-релизы автомобилистам

17.05.2011 ФАР: нам 5 лет!
19 мая Федерации Автовладельцев России исполняется 5 лет со дня создания, 5 лет под лозунгом «За равенство и безопасность». Специально к этому событию мы решили проанализировать все результаты и достижения нашей работы за столько лет, с которыми можно ознакомиться здесь.
10.05.2011 На вторичном рынке продукция АвтоВАЗа вне конкуренции
Агентство Автостат провело исследование рынка подержанных автомобилей и опубликовало Топ-25 наиболее популярных марок и моделей в разных возрастных категориях.
10.05.2011 Обращение к Д. А. Медведеву по техническому осмотру
Президенту Российской Федерации
Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Обращение

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Ваше заявление, в котором вы выступили с критикой проведения технического осмотра, а также с возможностью его отмены в том виде, в котором он сейчас проводится, поддержано огромным количеством автовладельцев по всей стране.

Следующим разумным шагом в направлении реализации данной инициативы мы считаем введение моратория на наказание за отсутствие технического осмотра минимум на 24 месяца, что позволит разработать грамотные законопроекты и принять действительно разумные решения, отвечающие как интересам автовладельцев, так и безопасности дорожного движения.
04.05.2011 Грузовой автопарк России вырос в 2010 году на 1,7%, а парк автобусов сократился на 0,3%
По данным аналитической компании «АСМ-холдинг», российский парк грузовых автомобилей увеличился в 2010 году на 1,7% до 5,41 млн машин, зарегистрированных на 1 января 2011 года. Парк грузовиков иностранных брэндов вырос за год на 5,0%, а их доля в общей численности грузового автопарка составила 36,6%. Количество грузовиков со сроком эксплуатации менее 5 лет увеличилось на 1,6% и составило 17,0% парка. Число машин, находящихся в эксплуатации от 5 до 10 лет, сократилось на 4,0%, и их доля составила 19,0%. На более старые машины пришлось 64,0% парка.
25.04.2011 Итоги 20-й Международной выставки «Мир Автомобиля 2011»
С 6 по 10 апреля 2011 года в Петербургском СКК прошла 20-я Международная специализированная выставка «Мир Автомобиля 2011». Это единственная выставка в России, которая проходит весной, в самом начале сезона продаж автомобилей. Именно поэтому на протяжении 20 лет своей работы она привлекает повышенное внимание как профессионалов автомобильного рынка, так и широкой общественности — жителей Северо-Западного региона.
21.04.2011 ««Мигалки»: кому они действительно необходимы?»
«Мигалки» нужны президенту и премьеру, МВД, «скорой помощи» и пожарным. А вот у депутатов россияне их бы забрали.
14.04.2011 Сегодня у нас День Рождения, дорогие камрады!
Сегодня нам исполняется год с момента нашего случайного появления. Хочу напомнить, что история Синих Ведерок началась в далеком 2006-м году, когда, во время акций в защиту Щербинского, Алексей Дозоров, он же [info]exmajor , приклеил к своей машине синее ведерко. Но тогда эта идея не пошла в массы, да и после массовых выступлений людей Путин сократил число мигалок с 7000 до 1000, что немного сняло напряженность в этом вопросе.
30.03.2011 «Автомобильный рынок в России: мониторинг»
5% россиян намерены купить в этом году машину. Потратить на такую покупку готовы в среднем 13.631 долларов.

29.03.2011 Опубликован рейтинг безопасности российских дорог за январь-февраль 2011 г.
Эксперты МОЦ «За безопасность российских дорог» составили рейтинг безопасности российских автодорог за период январь-февраль 2011 года и сравнили данные со среднегодовыми показателями 2010 года. Наиболее благополучно ситуация с безопасностью на автодорогах сложилась в регионах и таких городах как, Тюмень, Ульяновск, Липецк, Оренбург, Ижевск, Рязань, Пенза и Самара. Эта группа городов оказалась наиболее стабильна, показатели безопасности в этих городах были высоки на протяжении всего 2010 года, и не сильно изменились в зимнее время. Исключение составили Оренбургская и Самарская область, где показатели безопасности выросли вдвое по сравнению со среднегодовыми показателями 2010 года. В прошлом году Оренбург потратил 511 млн рублей на ремонт и строительство дорог, что положительным образом отразилось на показателях безопасности. В Самаре объем ремонтных работ и нового строительства дорожного полотна составил всего 100 км, в том числе были отремонтированы несколько ключевых трасс. Регион закупил партию современных противогололедных материалов для обработки дорог в зимнее время, что в большей степени отразилось на улучшении показателей безопасности в январе и феврале этого года. Тюменская область стала лидером статистики ГИБДД по приросту количества смертей в ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог – прирост составил 110%. Однако, это не помешало региону удержать первое место в рейтинге безопасности.
04.02.2011 Итоговый рейтинг безопасности автомобильных дорог в России за 2010 год
Эксперты МОЦ «За безопасность российских дорог» составили годовой рейтинг безопасности дорог. В рейтинге были проанализированы данные по 25 российским регионам. В группу регионов (город+область) с высокими показателями безопасности попали: Тюмень, Ульяновск, Екатеринбург, Саратов, Липецк, Пенза, Москва, Рязань. У лидера рейтинга – Тюмени – наименьший показатель отношения числа ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог («дорожных» ДТП), к общему количеству аварий – 6%. Средне российский показатель составляет - 21%. Традиционно, в первой группе присутствует Москва. Однако столица постепенно теряет свое преимущество.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!