поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Пресс-релизы автомобилистам

01.11.2010 Медсправка пока обязательна при прохождении государственного технического осмотра
При прохождении государственного технического осмотра у водителя обязательно должна быть медицинская справка. Однако в скором времени эта норма будет отменена.
01.11.2010 Когда будет начата реализация государственной программы утилизации грузовых автомобилей, автобусов и сельхозтехники?
Инициатор вопроса комитет по промышленности
01.11.2010 Какой автомобиль можно назвать отечественным?
Россияне считают «отечественными» только автомобили исторически российских марок, произведенные на территории страны. «Иномарки», даже произведенные в России, остаются иномарками.
01.11.2010 Рост продаж новых машин обрушил вторичный авторынок
В минувшем месяце вторичный авторынок оправился от катастрофического 11-процентного сентябрьского падения, однако на большее сил ему уже не хватило. Средняя цена в октябре выросла всего на 2,3%, а сегмент «до трех лет» дешевеет второй месяц подряд – на 2,8%.
29.10.2010 Пешеходам необходимо создать безопасные условия
В России пешеходы остаются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, а число погибших под колесами машин по-прежнему велико. О необходимости принятия мер по защите пешеходов заявил сегодня главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов на III-м международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который проходит в Санкт-Петербурге.
29.10.2010 Необходимо повышать безопасность детских перевозок
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов считает, что нужен комплекс мер для повышения безопасности эксплуатации детских автобусов. Эту тему он затронул в ходе выступления на расширенное совещание «О дополнительных мерах, направленных на снижение смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий» в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие члены правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Российской Федерации, руководители профильных комиссий субъектов, а также начальники региональных подразделений Госавтоинспекции.
29.10.2010 Потери от ДТП исчисляются миллиардами рублей
Прямые потери бюджетов различных уровней от смертности в ДТП составляют порядка 127 млрд рублей в год. Это эквивалентно 2/3 расходов федерального бюджета на стационарную медицинскую помощь. Такие данные привел сегодня главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов на расширенном совещании «О дополнительных мерах, направленных на снижение смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий» в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие члены правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Российской Федерации, руководители профильных комиссий субъектов, а также начальники региональных подразделений Госавтоинспекции.
25.10.2010 За выезд на встречные трамвайные пути лишат прав
Водители, которые попытаются объехать «пробки» по трамвайным путям встречного направления, рискуют переквалифицироваться в пешеходов. Согласно вступающим в силу с 21 ноября поправкам в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, за это нарушение ответственность будет такая же, как за выезд на «встречку» – лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Пока же за такие «выезды» инспекторы ДПС только штрафуют нарушителей на 1-1,5 тысячи рублей.
21.10.2010 Россия учтет шведский опыт борьбы с ДТП
Стратегии обеспечения безопасности дорожного движения и их результаты обсудили сегодня на встрече в Москве главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации  Виктор Кирьянов с представителями Шведского торгового совета при посольстве Королевства Швеции в РФ. Начальник российской госавтоинспекции подробно рассказал гостям о ходе реализации федеральной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», главная цель которой - сокращение числа погибших на дорогах в 1,5 раза.
19.10.2010 Водители могут общаться с Госавтоинспекцией on-line
Открытый летом этого года новый сайт Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) значительно упростил жизнь водителям. Благодаря специальным on-line сервисам теперь можно без проблем уточнить местонахождение нужного подразделения, распечатать штрафную квитанцию, получить подробную консультацию по любому вопросу, связанному с безопасностью дорожного движения.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!