поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Сухопутный участок КАДа полностью построен
Торжественное открытие участка кольцевой автомобильной дороги от автодороги «Нарва» до Бронки состоялось сегодня в Санкт-Петербурге. Этим участком полностью завершилось строительство сухопутного участка КАДа.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, заместитель председателя правительства России Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Выступая на церемонии, заместитель председателя правительства Сергей Иванов сказал, что петербургская кольцевая автодорога отвечает всем самым современным требованиям. Он особо подчеркнул, что специальные ограждения не позволяют самовольно пристроить к магистрали выезды к магазинам, как это было на Московской кольцевой автодороге. Петербургская кольцевая автодорога не станет торговой улицей. Сергей Иванов сообщил, что кольцо автодороги полностью замкнется в 2011 году, когда будет закончено строительство всех объектов комплекса защитных сооружений от наводнений. Он сказал, что наши строители доказали, что они умеют строить хорошие дороги.

Губернатор Валентина Матвиенко отметила, что со строительством КАДа Петербург сделал очень важный шаг на пути превращения в город XXI века. «Сегодня кольцевая автомобильная дорога – это 116 километров современной трассы, более 20 транспортных развязок, более 100 мостов, путепроводов, эстакад, а также уникальное сооружение – первый неразводной вантовый мост», – сказала губернатор. Она подчеркнула, что значение этой магистрали для нашего города огромно. «Санкт-Петербург – крупнейший транспортный узел Северо-Запада России. Здесь проходят важнейшие транспортные маршруты не только России, но и северной Европы», – сказала Валентина Матвиенко.
Губернатор отметила, что строительство КАДа завершилось на два года раньше запланированного срока. Она особо поблагодарила за поддержку этого проекта председателя правительства России Владимира Путина, который взял под личный контроль строительство дороги. Губернатор поблагодарила министра транспорта Игоря Левитина за решение всех вопросов. Она высказала слова благодарности проектировщикам, подрядчикам, строителям, всем кто принимал участие в создании КАДа.

Валентина Матвиенко вручила грамоты губернатора группе строителей, участвовавших в сооружении КАДа.
24.11.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!