поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Госавтоинспекция и РСА продолжат практику проведения совместных социальных кампаний
24 декабря 2010

Социальные кампании, призывающие россиян не нарушать правила дорожного движения, позитивно сказываются на дорожной обстановке и способствуют снижению числа аварий. Об этом сообщил сегодня журналистам главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

Он напомнил, что в уходящем году по инициативе госавтоинспекции МВД России был проведен ряд кампаний. Одними из самых ярких можно считать  акции «Последняя встречная» и «Засветись! Стань заметен на дороге». «Оба мероприятия были адресованы, в первую очередь, молодым людям – водителям, которые очень часто ведут себя агрессивно и бездумно, и пешеходам, которые не проявляют должного внимания на дороге», – сказал Кирьянов. – Эффект от проведения обеих кампаний очевиден – аварий по причине выезда на полосу встречного движения стало гораздо меньше, также неуклонно сокращается число ДТП с участием пешеходом и по их вине».

«Мы уделяем особое внимание вопросам воспитания законопослушных водителей, ведь всем давно понятно, что только карательными мерами навести порядка на дорогах не получится», – подчеркнул генерал. Он заверил, что госавтоинспекция МВД России и впредь будет активно участвовать в организации и проведении аналогичных социальных акций. «Эти мероприятия позволяют наглядно показать водителям и пешеходам последствия бездумного поведения на дороге, а следовательно, предотвратить возможную трагедию», – заключил он.

В свою очередь, президент российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин отметил, что РСА оказывает всестороннюю поддержку социальным кампаниям, направленным на повышение безопасности дорожного движения. «Эти вопросы сегодня находятся в центре внимания общества, но решить их силами одной госавтоинспекции не получится, только совместными усилиями мы сможем сократить количество происшествий на дорогах», – сказал он.

«Мы были рады принять участие в организации последней кампании «Засветись! Стань заметен на дороге», тем более, что в этот раз она нацелена на молодежь – будущих владельцев автотранспорта, – сказал Бунин. – Формируя принципы и основы культуры поведения на дороге у молодых людей, мы обеспечиваем их безопасность на дорогах в будущем». Он подчеркнул, что в рамках кампании «Засветись! Стань заметен на дороге» пешеходам раздают стильные световозвращающие браслеты. «Уверен, что они помогут своим владельцам стать заметнее на дороге в темное время суток и сохранят сотни жизней», – сказал он.

Департамент ОБДД МВД России
24.12.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!