поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В России сократилось число ДТП по вине пешеходов
По данным статистики, за январь-февраль 2011 года зафиксировано 4 069 ДТП по вине пешеходов, что на 10,3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Эти цифры свидетельствуют о том, что пешеходы стали вести себя на дороге более дисциплинированно и реже нарушают правила дорожного движения, – сообщил начальник отдела пропаганды департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко. – Госавтоинспекцией МВД России уделяется большое внимание разъяснительной работе проводимой среди участников дорожного движения, и вот мы видим ее результат – нарушений ПДД, а соответственно, и аварий стало гораздо меньше».

По словам Шевченко, сократилось и число ДТП по вине нетрезвых пешеходов. Всего зафиксировано 390 таких фактов, что на 21,2 % меньше предыдущего показателя. Однако, подчеркнул он, число погибших под колесами машин людей по-прежнему недопустимо велико. «Только за два месяца погибли 547 человек и 3 688 получили травмы, – сказал полковник Шевченко. – К сожалению, пешеходы по-прежнему допускают нарушения – переходят проезжую часть в неположенном месте и вне пешеходного перехода, неожиданно выходят на дорогу из-за припаркованных автомобилей, деревьев и других заграждений».

Госавтоинспекция МВД России обращается к пешеходам с убедительной просьбой быть аккуратнее на дороге и строго соблюдать Правила дорожного движения. «Что касается водителей, то хотел бы им напомнить о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами, быть внимательнее в районе «зебры», – подчеркнул Владимир Шевченко. – Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге может появиться пешеход, и даже если он нарушает правила, водителю следует предпринять все возможное для предотвращения аварии».
14.03.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!