поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В Красноярском крае снимают «пластилиновый» мультфильм о дорожной безопасности
Мультфильм о дорожной безопасности создается руками школьников – юных инспекторов движения, а также педагогов и сотрудников госавтоинспекции. «Пластилиновый» ролик социальной рекламы снимается в поддержку акции «Стань заметней – подними руку – переходи безопасно», которая в настоящее время проходит в регионе. Главная цель мультипликационного ролика – научить пешеходов безопасно переходить через проезжую часть.  

Сейчас ролик находится в процессе создания. Часть декораций и некоторых мультперсонажей подготовила педагог-специалист молодежного центра Северо-Енисейского района, имеющая большой опыт в создании таких  мультфильмов. Все остальное вылепили из пластилина сами дети. Впереди – самая кропотливая работа: покадровое фотографирование и монтаж. Премьерный показ ролика запланирован на следующей неделе на одном из местных телеканалов.

В районной госавтоинспекции отмечают, что этот мультфильм будет не единственным. В ближайшей перспективе сотрудники ГИБДД намерены проехать по всем школам района и совместно с участниками отрядов ЮИД создать социальные ролики в разных жанрах, а затем на районном слёте «Планета ЮИД» подвести итоги. Также в планах – собрать группу взрослых творческих людей и создать уже полнометражный «пластилиновый» мультфильм о дорожной безопасности.
24.03.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!