поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Ярославская госавтоинспекция проводит спецоперации по выявлению водителей-наркоманов
Сотрудники ярославской госавтоинспекции совместно с представителями прокуратуры, госнаркоконтроля и врачами-наркологами регулярно проводят специальные операции по выявлению наркоманов за рулем, в том числе и с использованием передвижного пункта медицинского освидетельствования. В прошлом году  сотрудниками ГИБДД региона при надзоре за дорожным движением были выявлены 86 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. В этом году за три месяца задержано более 40 водителей-наркоманов.

Как показывает практика, за употребление наркотических или психотропных средств за рулем попадаются не только автолюбители-«частники», но даже водители автобусов. Так, в прошлом году человек, находившийся под наблюдением в наркологической клинике с диагнозом «опийная наркомания средней стадии», работал водителем «маршрутки» у индивидуального предпринимателя в одном из районов региона. Аналогичный случай был выявлен и в областном центре.

Областная прокуратура провела проверку, по результатам которой в суды было направлено 81 исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами у лиц, страдающих наркоманией, алкоголизмом и психическими заболеваниями, из них 36 – по городу Ярославлю. В настоящее время большинство исковых заявлений рассмотрено, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, – действие водительских прав у таких граждан прекращено. Поскольку проблема все же продолжает оставаться актуальной, работа по надзору за исполнением законодательства, направленного на соблюдение медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, будет продолжаться и в дальнейшем.
04.04.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!