поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


О предоставлении земельных участков в городе Москве с предварительным согласованием мест размещения объектов
В соответствии Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 16 ноября 2010 г. № 1019-ПП «О создании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы» и в целях установления на территории города Москвы единого порядка предоставления земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объектов, Правительство Москвы постановляет:

1. Установить, что земельные участки предоставляются для строительства с предварительным согласованием места размещения объектов:

1.1. в аренду для строительства объектов гаражного назначения и объектов инженерной инфраструктуры;

1.2. в постоянное (бессрочное) пользование для строительства лицам, указанным в пункте 1 статьи 20 Земельного кодекса Российской Федерации;

1.3. в безвозмездное срочное пользование для строительства зданий,
строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения религиозным организациям.

2. Утвердить Положение об особенностях предоставления земельных участков для целей строительства с предварительным согласованием места размещения объектов (приложение).

3. Уполномочить Департамент земельных ресурсов города Москвы принимать правовые акты (решения) о предварительном согласовании места размещения объекта на основании решения Градостроительно-земельной комиссии города Москвы о согласовании акта о выборе земельного участка для строительства.

4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы по согласованию с Департаментом земельных ресурсов города Москвы в месячный срок утвердить форму Акта о выборе земельного участка для строительства, порядок утверждения ситуационного плана земельного участка и перечень документов, прилагаемых к заявлению о выборе земельного участка для строительства.

5. Пункты 1.4.2 и 2.5 постановления Правительства Москвы
от 27 января 2009 г. № 46-ПП «Об изменении порядка принятия решений о предоставлении земельных участков и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы об образовании, предоставлении земельных участков и арендной плате за землю» признать утратившими силу.

6. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 7 апреля 2009 г. № 270-ПП «О создании Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы и об утверждении положений о Городской и окружной комиссиях по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы» (в редакции постановления Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. № 685-ПП):

6.1. Дефис четвертый пункта 2.2 приложения 3 к постановлению исключить.

6.2. Пункт 3.1.10 приложения 3 к постановлению исключить.

7. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. № 685-ПП «О порядке строительства объектов гаражного назначения в городе Москве» (в редакции постановлений Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. № 1325-ПП, от 2 февраля 2010 г. № 86-ПП, с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Москвы от 16 августа 2010 г. № 1697-РП):

7.1. Название раздела V приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции: «Порядок проектирования и строительства объектов гаражного назначения на территории города Москвы».

7.2. Пункт 1 раздела V приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента имущества города Москвы Сергунину Н.А., министра Правительства Москвы, руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы Браздникову Г.П.

Мэр Москвы
С.С. Собянин
31.05.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!