поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В день 60-летия Ахмата-Хаджи Кадырова «Чеченавто» выпустит первые «Приоры»
19.07.2011

23 августа с конвейера аргунского завода «Пищемаш» сойдут восемь экспериментальных моделей ВАЗ-217030 «Лада Приора». Выпуск «Приор» приурочен ко дню рождения первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Чеченавто» Айнди Кузумов.

По его словам, окончательная договоренность о сборке «Приор» на «Пищемаше» достигнута в ходе встречи министра промышленности и энергетики ЧР Галаса Таймасханова с президентом ОАО «АвтоВАЗ» Игорем Комаровым.

«Переговоры о налаживании производства «Приор» в ЧР велись еще с 2008 года. Однако окончательное решение по этому вопросу достигнуто полтора месяца назад на встрече Г.Таймасханова и И.Комарова. На завод «Пищемаш» уже поступили комплектующие «, – рассказал А. Кузумов.  

Он отметил, что «Чеченавто» планирует производство «Приор» с передним приводом.

«Пищемаш станет первым автозаводом в России, где налажено серийное производство «Приор» с передними ведущими колесами», – подчеркнул он.

А. Кузумов сообщил, что серийное производство ВАЗ-217030 начнется в сентябре. До конца года «Чеченавто» соберет от 300 до 400 «Приор».

По его словам,  Чеченская Республика включена  в стратегию развития АвтоВАЗа до 2016 года.

«Согласно программе, до 2016 года с конвейера «Пищемаш» сойдут  около 50 тысяч  автомобилей марки «Лада Приора», – рассказал он.
19.07.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!