поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Омские школьники в День знаний попробовали себя в роли инспекторов ДПС
В День знаний сотрудники омской госавтоинспекции провели для школьников урок в «Школе полиции», где старшеклассники попробовали себя в роли инспекторов ДПС, а сотрудники ГИБДД выступили в качестве «автонарушителей». Для школьников смоделировали различные ситуации, с которыми приходится сталкиваться инспекторам ДПС во время службы.

Кто-то из старшеклассников, «дежуривших» в патрульном экипаже, узнал, как при помощи передвижного комплекса «Арена» установить нарушение скоростного режима, попробовал составить протокол на водителя, нарушившего правила перевозки детей в салоне автомобиля. Кто-то фиксировал место ДТП – смоделированное столкновение пассажирской «Газели» с легковым автомобилем – и вызывал по радиостанции следственно-оперативную группу. Другие школьники, «прибывшие» на место автоаварии, продемонстрировали порядок проведения необходимых замеров и других действий, требующихся для установления причин и виновников ДТП.

Помимо работы инспекторов ДПС, школьники познакомились со специальной техникой, используемой при надзоре за дорожным движением, узнали, что такое теодолит, телескопическая рейка и дорожная линейка.  Теперь юные участники движения, даже если и не запомнят названий, будут знать, как и чем проверяется состояние дорожного покрытия, измеряется высота возможного проезда под мостом или просадка полотна.

«Визит сотрудников ГАИ в школы 1 сентября – традиционное мероприятие, призванное напомнить подросткам после летних каникул о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дороге, – отметил главный госавтоинспектор Омской области Сергей Дмитриевский. – Но для этих школьников он стал особенным: они смогли непосредственно узнать о деятельности госавтоинспекции. Кого-то, возможно, это знание заставит быть еще более осторожным и внимательным на дороге, кого-то – привлечет в профессию», – сказал глава ГИБДД региона.
02.09.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!