поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В центре Москвы появятся новые велосипедные парковки
Префектура Центрального округа продолжает системную работу по подбору площадок для строительства велодорожек и парковок велосипедного транспорта.

Управы 10 районов округа внесли предложения в адресную программу по размещению новых элементов велосипедной инфраструктуры около объектов социальной сферы – предприятий общественного питания, развлекательных и культурных центров, а также крупных торговых комплексов.

Срок разработки отраслевой схемы размещения новой велотранспортной инфраструктуры – второе полугодие 2012 года. Учитывается также возможность строительства велодорожных трасс в рамках реконструкции вылетных магистралей.

«Мы последовательно создаем условия для активного отдыха жителей и гостей центра Москвы. В теплый сезон на велосипеде можно не только кататься для здоровья в парках, скверах и на стадионах, но и достаточно удобно пересекать небольшие расстояния, не стоя при этом в пробках, – считает префект Центрального округа Сергей Байдаков. – Создавая новые спортивные объекты и дополнительные возможности для временного хранения велотранспорта, мы хотим повысить качество жизни людей».

В настоящее время на территории Центрального округа оборудовано 42 велопарковки. Велодорожки уже существуют на Лужнецкой и Пушкинской набережных, а стоянки для велосипедов есть в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, Нескучном саду, у торгового центра «Европейский», института архитектуры и дизайна «Стрелка» и в некоторых других местах массового пребывания москвичей и гостей столицы.
13.01.2012
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!