поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Омские водители высказались за вежливые взаимоотношения на дорогах
В регионе подвели итоги акции «Я тебя уважаю», к которой присоединились более 200 омских водителей. Перед началом акции все желающие должны были получить специальные стикеры «Я тебя уважаю» и прикрепить их на  автомобиль, обозначив тем самым свою причастность. Участвовать в акции пожелали водители не только легковых автомобилей, но и пассажирского транспорта – водители маршруток, представители предприятий-пассажироперевозчиков.

Далее ежедневно, в течение всех десяти дней проведения акции на официальном сайте ГИБДД региона обозначались контрольные пункты, куда участники должны были подъехать для оценки технического и санитарного состояния машины. Контролеры оценивали чистоту автомобиля,  проверяли наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и другого необходимого оборудования. По словам организаторов, участники приезжали на контрольные пункты аккуратно, своевременно и даже невзирая на личные праздники.

Кроме того, по условиям конкурса, каждый участник давал добровольное согласие на скрытое наблюдение за собой. Аварийные комиссары – партнеры акции – курсировали по городу на своих автомобилях, при помощи видеорегистраторов фиксировали, насколько законопослушно ведут себя участники акции на дорогах. Организаторы отметили, что абсолютное большинство конкурсантов не только ни разу не нарушили ПДД, но и постоянно проявляли уважение к другим участникам движения. Скрытая  видеокамера зафиксировала даже такие неожиданные, но показательные моменты, как один из водителей со стикером акции на заднем стекле автомобиля, заметив ребенка, неуверенно пытавшегося перейти проезжую часть, остановился, вышел из машины и помог малышу.

Самые вежливые водители – по три человека из категорий личного и пассажирского транспорта, набравшие по итогам всех дней конкурса наибольшее число баллов, награждены Почетными грамотами и ценными подарками. Кроме того, еще 10 наиболее активных участников получили поощрительные призы.

После награждения состоялся круглый стол, в котором приняли участие  организаторы акции, водители-победители и представители СМИ: вместе с руководством ГИБДД региона они обсудили вопросы культуры поведения на дорогах и повышения правосознания участников дорожного движения. Так, водители-«частники» единодушно признали, что  стикер «Я тебя уважаю» их особенно дисциплинировал. Представители предприятий-пассажироперевозчиков отметили, что проведение акции вызвало большой интерес в водительских коллективах, а также высказали предложение использовать стикер «Я тебя уважаю» в качестве поощрения – как отметку на автомобиль лучшего водителя по итогам работы за неделю. В целом же все участники круглого стола сошлись во мнении, что в дальнейшем необходимо проводить другие этапы акции, развивать это движение, - чтобы получить  стикер «Я тебя уважаю» стремились многие водители, а участие в акции взаимной вежливости стало престижным.
08.02.2012
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!