поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Офисная мебель 2013 актуальные тенденции

Офисная мебель 2013 актуальные тенденции

04.03.2013

Современный офис делает ставку на качество и стиль, а не на типаж и дешевизну. Стилистическая направленность мебели может быть различной, однако во главу угла ставится эргономичность, функциональность, удобство, надежность и технологичность. Комфортное и привлекательное рабочее место способствует повышению производительности труда сотрудника и формированию положительного имиджа самой компании.

Общие тенденции в офисной мебели

Современные офисы обычно выдерживают в едином корпоративном стиле и в единой цветовой гамме. Максимальный акцент при этом делают на характер деятельности компании, ее задачи и стремления.

Для банка это может быть изысканная строгость и монументальность, ассоциируемая с надежностью и основательностью. Для творческой компании подойдет яркая и неординарная обстановка. А для технической организации отличным выбором станет хай-тек с его четкими линиями и обилием металла.

Для мебели становятся важными следующие свойства:

  • Функциональность.
  • Комфорт и эргономичность.
  • Мобильность.
  • Технологичность.
  • Демократичность.
  • Простота и легкость линий, отсутствие излишеств.

Офисные столы и стулья все чаще снабжают регулируемыми опорами, чтобы их легко было «настроить» с учетом роста каждого сотрудника. Используют мобильные тумбы. Распахивающиеся дверцы заменяют роллетами, раздвижными и выдвижными системами.

Новинкой, которой может похвастаться мебель офисная 2013 года, стала система открывания тумб путем нажатия на поверхность в определенном месте, без использования ручек. Широко используется металл, стекло, хром и светодиодные подсветки. Предусмотрены специальные системы для аккуратного расположения кабелей.

Популярные направления в офисной мебели

Классика востребована во все времена, особенно – если речь идет о кабинете руководителя. Однако сейчас даже она претерпела изменения. Громоздкие тумбовые столы сегодня неактуальны, ведь та же тумба может быть аккуратной навесной, встроенной в бок стола, или отдельным мобильным элементом на колесиках. За основу стола нередко берутся металлокаркасы, которые придают предметам более современный вид. Зато снова в моде прямые столешницы без закруглений.

Мебель для сотрудников нередко подбирается на западный манер. На каждом рабочем месте должно уместиться немало оргтехники и полезных мелочей, поэтому широко используются не широкие плоскости, а ступенчатая структура и обилие поворотных элементов. Между рабочими местами устанавливаются перегородки.

Еще одна актуальная тенденция – использование модульной мебели, которая также способствует созданию наиболее комфортных условий труда. Она представляет собой широкий выбор мебельных блоков, каждый из которых полностью функционален и может сочетаться с другими в любых комбинациях.

Такая мебель позволяет не только подобрать наиболее приемлемую комплектацию, но и составить из нее желаемую конфигурацию в зависимости от планировки офиса и потребностей сотрудников.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов