поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Что посеешь, то и пожнёшь

Что посеешь, то и пожнёшь

14.05.2014

Памятуя о знаменитой поговорке, можно вести разговор о желании вкладывать и развиваться. Народная мудрость работает в любых ситуациях. И в любых сферах деятельности. Нельзя добиться положительного результата без соответствующего отношения к делу.

Это относится и большому производству и к маленькому хозяйству. Без определённых вложений невозможно получать хорошую отдачу от работы. Для примера можно взять разведение домашней птицы. Приобретая несколько кур и петуха, можно рассчитывать на определённый прибыток в поголовье. Такое хозяйство будет обеспечено яйцами, но если куры не захотят садиться на них, то о прибавлении числа пернатых не будет даже разговора.

Проблем можно избежать, если купить бытовой инкубатор. Для небольшого хозяйства его мощностей будет вполне достаточно. При таких вложениях можно подумать и о развитии своего хозяйства. А если численность птицы растёт, то и доходы владельцев начинают радовать своими цифрами. Как тут не вспомнить поговорку?

Однако разведение домашней птицы даже с применением инкубаторов остаётся делом сложным и ответственным. Если инкубатор только лишь прогревает кладку, то для получения птенцов, необходимо регулярно переворачивать яйца. И делать это очень аккуратно, так как скорлупа у них не достаточно прочная, а любые повреждения могут пагубно сказаться на выводке. А точнее сказать на его количестве.

Но не стоит думать что все только и стоят и переворачивают яйца в инкубаторах. Нет, для удобства работников домашнего хозяйства на селе, был создан инкубатор автоматический, который навсегда снял проблему ручного переворота яиц. Вот так при определённых вложениях можно получать хороший достаток.

Но никакая техника не может заменить трудолюбия и ответственного отношения к выращиванию домашней птицы. Кормление и чистка без участия человека пока, к сожалению, не возможны. Но настоящего труженика это не остановит и на нашем столе всегда будут продукты, так хорошо нам знакомые с детства. А счастливые производители и дальше будут продолжать снабжать всех желающих необходимыми приспособлениями для поднятия домашнего хозяйства.

И если подвести итог под всем повествованием, то можно вкладывать не только денежные ресурсы. Точнее сказать, вкладывая только деньги, нельзя гарантировать получение прибыли, а вот трудовые вложения вместе с денежными могут дать такую гарантию.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов