поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Какие купить шины в Воронеже для поездок по городу?

Какие купить шины в Воронеже для поездок по городу?

15.10.2014

На зиму многие горожане-автолюбители привычно покупают шипованные покрышки, не веря в расторопность наших городских коммунальных служб и в их победу над ежегодными зимними катаклизмами. Впрочем, времена меняются. Сегодня купить зимнюю резину в интернет-магазине не проблема, и тот факт, что продажи фрикционных покрышек постоянно растут, наталкивает нас на мысли о происходящих переменах и в качестве этих изделий и в сознании владельцев автомобилей.

А ведь нешипованная зимняя резина действительно становится в России всё популярнее. У неё есть бесспорные достоинства, в числе которых бережное отношение к дорожному покрытию, акустический комфорт, который она обеспечивает в процессе езды. Если асфальт очищен от снега и наледи, её сцепление с поверхностью шоссе будет отличным, что обеспечит предсказуемость поведения автомобиля при любых обстоятельствах, возникающих на дороге.

Наиболее востребованные в России бренды Bridgestone, Dunlop, Goodyear, Kleber, Nokian, Yokohama, Continental, Gislaved, Michelin, Pirelli, Amtel и другие в новом сезоне по-прежнему предлагают нашему рынку и шипованные, и фрикционные модели. Какие же покрышки выбирать для наступающей зимы 2014-2015 г.г.

Предлагаю посмотреть, какое решение принимают жители тех стран, чьи климатические условия максимально приближены к российским. Например, северная часть Японии действительно похожа на Россию. Зимой там бывают морозы, и выпадает снег. Но японцы не только не убирают его с проезжей части, но и химические реагенты для его уничтожения не используют.

Снег постепенно укатывается, а машины спокойно передвигаются по нему в то время, как пешеходы идут по сухим и абсолютно чистым тротуарам с подогревом. Интересно, что шипованную резину в Японии использовать не принято вообще, хотя аварии там случаются не так часто, как у нас. Получается, что альтернатива резине с шипами существует. И это качественная современная фрикционная покрышка, так называемая «липучка».

И на мокром асфальте, и на снегу современные шины «липучки», не оснащенные шипами, обеспечивают уверенное сцепление с дорогой. Происходит это благодаря специальному составу резиновой смеси, которая используется для их формирования, а также мягкому протектору. Технология, которая используется при их производстве, обеспечивает условия, при которых внутренний слой резины остаётся твердым, что положительно влияет на управляемость автомобилем. Ламели и водоотводящие каналы, отделяющие блоки рисунка протектора, отлично отводят из пятна контакта покрышки с дорогой снег, грязь и воду.

Шины в Воронеже купить не сложно и с шипами, и без них. Выбор, как всегда, за самим покупателем. Кстати, новое российское законодательство позволяет применять зимнюю резину даже летом, если она лишена шипов. Вот только это невыгодно самим автовладельцам. Дело в том, что зимние покрышки мягче летних. В жару их абразивный износ будет гораздо выше, чем у тех, которые соответствуют сезону.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов