поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / ЦОДД уполномочен заявить: в Подмосковье ожидаются пятничные пробки

ЦОДД уполномочен заявить: в Подмосковье ожидаются пятничные пробки

29.05.2015

Столичное ГКУ Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в эти солнечные дни предупреждает, что на вылетных магистралях и в районе МКАДа ожидаются серьезные пробки, особенно завтра, в пятницу. Стандартный вечерний час пик из города по пятницам растягивается с 14 до 21-22 часов. При этом на шоссе Энтузиастов,  проспектах Волгоградский и Рязанский, улице Люблинская, Дмитровском и Щелковском  шоссе скорость не будет превышать 30 км/ч. Какая нагрузка на нервы водителей!

В таких пробках, да еще на жаре внимание автомобилистов рассеивается, нервы часто сдают, в результате страдают автомобили: движок перегревается, происходят столкновения, а то и чего похуже.

К слову, пробки, связанные со стартом дачного сезона, подстерегают и по воскресеньям при возвращении в город. Мы уже сообщали, что в Подмосковье вводят запрет на ремонтные дорожные работы по выходным и праздникам. Напомним, ремонтировать трассы будет дозволено лишь четыре дня в неделю. В ночь на пятницу дорожные рабочие обязаны уйти, а пятницу и первую половину субботы подмосковные дороги отдадут дачникам. С началом воскресенья стартует еще один полуторасуточный мораторий на дорожные работы до 14 часов понедельника.

Тем не менее на МКАДе и оживленных столичных трассах водители по выходным должны держать ухо востро и постараться не попадать в аварии. Дачники, часто немолодые и со всяческим скарбом, по любому создадут немалые проблемы. Дачный сезон в разгаре и продлится все лето.
 

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов