поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.04.2021

Почему россияне покупают Лады, а не Мерседесы?

Верность бренду зависит от бюджета

При смене автомобиля многие соотечественники идут в тот же дилерский центр, где уже покупали прежнюю машину. Чаще всего такая преданность марке продиктована прозой жизни.

Когда владелец посвящён в  особенности эксплуатации автомобилей бренда, знает специалистов по их ремонту, множество раз занимался поиском запчастей подешевле – ему и карты в руки. Консервативность россиян обусловлена скудным бюджетом, иначе с чего бы им в массе выбирать Лады, а не Мерседесы?

Эксперты аналитического агентства Автостат подсчитали, что 44% владельцев Лады до её покупки также ездили на вазовских машинах. Их скромные доходы по сей день не сулят перемен, разве что от автомобиля к велосипеду.

Плюсы Лады очевидны: щадящие цены (жаль, что всё время растут), доступность запчастей, простота в обслуживании и ремонте.

По уровню лояльности массовые иномарки не так уж много уступают Ладе. Так, более 40% владельцев Форда купили машину этой марки повторно. По мнению аналитиков, с уходом Форда из России  лидерство по индексу лояльности среди иномарок со временем перейдёт к Тойоте. Сегодня её снова покупают 35-40% владельцев. Такой же уровень лояльности у хозяев Субару и Пежо.

У Рено, Мазды, БМВ, Мерседеса-Бенца и Ауди этот показатель составляет 30-35%. К слову, приверженцы немецких брендов наряду с надежностью, инновационностью и экономичностью ценят имидж «европейцев» и престиж марки.

Исключением из правила являются  покупатели премиальных автомобилей. Неограниченный бюджет позволяет им часто менять бренды, чтобы попробовать что-то новое, более стремительное и роскошное.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!