поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.04.2021

Литтл Кар выпустил особенный багги

Он может ездить по дорогам

Британская фирма Литтл Кар совместно с японской Тамией придумали особенный набор конструктора Wild One Max, из которого можно собрать электрический багги своими руками и ездить вволю по дорогам. Стоит такая игрушка $8,25 тыс. (где-то 624 тыс. руб. по текущему курсу), а на рынок её выкатят в 2022 г.  

Багги представляет собой увеличенную версию радиоуправляемого багги, выпущенного Тамией в середине восьмидесятых годов. Его несложно собрать в домашних условиях, но для сборки данной модели потребуется много места, поскольку ширина машины составляет 1,8 м, длина – 3,5 м, а весит багги 250 кг.

Инженеры Литтл Кар сконструировали Wild One Max на пространственной раме и оснастили тормозной системой Брембо, независимой подвеской и 15-дюймовыми  вездеходными колесами. Кабина багги с единственным композитным креслом, оснащённым регулировками и ремнём безопасности, рассчитана на 2-метрового водителя. Людям помельче в ней будет совсем просторно.

Багги оснащён 5,5-сильным электродвижком и 2-киловаттным аккумулятором. Максимальная скорость составляет 48 км/ч, а дальность хода на одной зарядке – 40 км.

В базовой версии на Wild One Max нельзя выезжать на дороги общего пользования, но можно зарегистрировать его как квадроцикл. Комплекты доработок позволят легально эксплуатировать Wild One Max на дорогах общего пользования в США и нескольких странах Европы.  Надо лишь прикупить пакет Road Legal Pack, в который входят зеркала, поворотники и стоп-сигнал.

Если же не жаться, а размахнуться на  пакет PowerPack, можно модернизировать мотор и установить спортивную подвеску. Класс!


ИсточникТарантас Ньюс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!