поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.05.2021

За попытку кибератаки на Теслу россиянин получил 10 месяцев тюрьмы

Крючкова депортируют из США

Окружной суд Невады в США приговорил россиянина Егора Крючкова, обвиняемого в попытке кибератаки на компьютерную сеть Теслы, к 10 месяцам тюрьмы, которые он уже успел отбыть, и депортации из страны. Несмотря на отбытый срок, Крючкова  оставят под стражей до вылета из США.

Российского гражданина признали виновным в сговоре с целью нанести ущерб компьютерным системам компании и  обязали выплатить $14 тыс. 825 компенсации затрат на внутреннее расследование.

Крючкова арестовали в августе 2020 г. По данным следствия, прошлым летом  он  пытался подкупить сотрудника компании за $1 млн, чтобы тот установил программу, которая бы позволила обвиняемому получить доступ к компьютерной системе. Но сотрудник сообщил о  намерениях злоумышленника руководству компании. По данным следствия, Крючков  планировал вымогать у компании деньги, угрожая публикацией данных. Россиянину грозило до 5 лет тюрьмы и штраф до $250 тыс. Но суд учёл, что попытка взлома не состоялась.

Крючков был подключён к заседанию суда по видеосвязи из тюрьмы. Он заявил, что сожалеет о своих действиях, и извинился за плохое решение. Он признал вину по одному пункту обвинения: умышленному нанесению ущерба защищённому компьютеру. Если Крючков вернётся в США, ему придётся провести 3 года под федеральным надзором.

К слову, из-за хакеров в США возник бензиновый кризис сразу в нескольких штатах. Вредоносные программы хакеров заблокировали работу компании Colonial Pipeline, которая в итоге согласилась заплатить выкуп в $5 млн.



ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!