поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.05.2021

Сбер выкатил зелёный беспилотник 5 уровня на тесты

Подразделение СберАвтоТех представило прототип полностью автономного электрического беспилотника Флип максимального 5 уровня. Новинка с помощью датчиков, лидаров, сенсоров и радаров отслеживает дорожную ситуацию и самостоятельно принимает решения в пути.

Флипы способны координировать действия между собой и общаться с дорожной инфраструктурой. Для питания электродвигателя используются сменные батареи. Компоновка аккумуляторов позволяет заменять их на новые за 5 минут.

При желании беспилотник можно оборудовать для работы на водороде или др. альтернативном бензину и дизелю экологичном топливе.

Платформа, на которой построен Флип,   позволяет создавать на ней пассажирскую, грузовую или комбинированную версии. Т. е. использовать беспилотник как коммерческий транспорт, такси или машину для грузоперевозок.  

Место для водителя не предусмотрено, нет и стандартных органов управления, что экономит до 40% пространства в салоне. Салон рассчитан на 6 человек.

Вызвать Флип можно будет через пользовательское приложение, а в поездке  настроить на свой вкус температуру в салоне, музыку, ТВ, маршрут и проч.

Сегодня Флип тестируют на закрытых площадках в Санкт-Петербурге, а 2 июня его представят на Петербургском международном экономическом форуме. Ждём!


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!