поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.06.2021

В Калининграде появился проекционный пешеходный переход

В среду, 3 июня, глава администрации Калининграда Елена Дятлова сообщила в соцсети, что на перекрёстке улиц Леонова и Чекистов установлен первый в городе проекционный пешеходный переход. Этот эксперимент пока ничего не стоит казне. Но если пешеходам и водителям понравится, такие переходы появятся и на др. улицах.
 
На таком переходе пешеход виден за 150 м, что особенно актуально в тёмное время суток и во время непогоды. Кстати, он не заменяет собой разметку, а дополняет её, написала Дятлова.
 
Пользователи соцсети отреагировали на сообщение сити-менеджера по-разному. В одном из откликов отмечено, что «надо привлекать внимание не к переходу, а к пешеходу, а его, судя по видео, лучше видно не стало. Это очередной визуальный мусор».
 
«Отлично сделано, в тёмное время суток не всегда видно человека», прокомментировал нововведение другой.
 
Кроме того, градоначальница сообщила в сетях, что вскоре в Калининграде сделают переход с интерактивной подсветкой. Загораться она будет над проезжей частью при приближении пешехода. Мэрия пока  определяется с местом для нововведения.
 
 К слову, губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что власти изучают возможность ограничить въезд автомобилей в курортные города, рядом с которыми планируют размещать  перехватывающие парковки.
 
Надеемся, в течение нескольких лет реализовать такую схему, когда въезд в город крупных туристических масс, не жителей этих городов, будет возможен только через общественный транспорт с перехватывающей парковки рядом с городом, заявил глава региона.

ИсточникРусский Запад
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!