поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.08.2021

Бу Андерссон возглавил УзАвто Моторс и УзАвто Моторс Пауэртрейн

Швед теперь рулит в Узбекистане

Экс-глава АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон возглавил компании УзАвто Моторс (прежнее название Джи Эм Узбекистан) по производству и продажам автомобилей Шевроле и УзАвто Моторс Пауэртрейн по производству двигателей и их компонентов. Сегодня в Узбекистане выпускают 13 моделей Шевроле.

В пресс-службе холдинга Узавтосаноат сообщили, что новым генеральным директором УзАвто Моторс и УзАвто Моторс Пауэртрейн назначен Бу Инге Андерссон из Швеции. На этой должности он сменил сразу двух прежних директоров обеих компаний – Рустама Раджабова и Саидазима Гулямова.

В холдинге рассчитывают, что предыдущий успех и огромный опыт Бу Инге Андерссона в области управления автомобильными концернами в странах СНГ позволят УзАвто Моторс и УзАвто Моторс Пауэртрейн с наименьшими потерями преодолеть кризис, связанный с дефицитом полупроводников и логистикой, а также взять новый курс развития и модернизации производства.

До этого назначения Бу Андерссон  с 2017 г. возглавлял европейское подразделение японского автопроизводителя компонентов Yazaki, являющегося одним из крупнейших в мире производителей жгутов, проводов и др. комплектующих для мирового автопрома.

Напомним, Бу Андерссон 1955 г. рождения выпускник Военной академии Швеции, программы высшего менеджмента Гарвардского университета и бакалавр делового администрирования Стокгольмского университета. В 1987 г. он стал работать менеджером Джи Эм по взаимодействию с Saab Automobile AB. В 1990 г. назначен вице-президентом SAAB по закупкам. После нескольких лет работы на руководящих должностях, Бу Андерссон в 1997 г. стал вице-президентом по закупкам подразделения Джи Эм Европа. В 1999 г. в США он возглавил группу по международным закупкам Джи Эм. С апреля 2007 г. по июнь 2009 г. был вице-президентом группы Джи Эм по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков.

В 2009 г. Андерссон возглавил группу ГАЗ, которая под его руководством обновила модельный ряд и укрепила лидерство на рынке лёгкого коммерческого транспорта.

АвтоВАЗом Бу Андерссон руководил в 2013-2016 годы, успел за это время запустить 6 новых моделей, в т. ч. Лады Веста и Иксрей. Он запомнился радикальным ускорением разработки новых моделей, реформой в области охраны труда и проч. позитивными переменами. Так, с  приходом Бу Андерссона на АвтоВАЗе были отремонтированы заводские туалеты, душевые, столовые и раздевалки, в т. ч. за счёт денег от продажи иномарок руководителей компании, которых швед пересадил на Лады. Сам он ездил на Ларгусе.
    


ИсточникГазета.uz
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!