поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.09.2021

Для подготовки водителей в РФ созданы новые программы

Минпросвещения разработало новые программы подготовки водителей и передало их в аналитический центр при правительстве по регуляторной гильотине. Кандидатов в водители будут учить езде по автомагистралям и в темное время суток, пользоваться ТС с высокой степенью автоматизации.

Ведомство переработало 49 программ, плюс к тому разработало 9 новых, по всем категориям и подкатегориям, а также программы переподготовки с одной категории ТС на другую.

Очевиден перевес в сторону реальных дорог. Так, в категории «B» на практику на площадке отведено 18 час., а в городе – 38 час. Курсантам предложат езду в ситуациях, до которых их прежде не допускали. В программы включили выезд на автомагистрали, поездки на высоких скоростях, управление автомобилем при  недостаточной видимости, в т. ч. в тёмное время суток.

А в теоретическую часть включили знание  электронных водительских ассистентов.

Мотоциклистам для получения прав на легковой автомобиль уже не придется заново изучать базовый цикл, общий для всех категорий и подкатегорий. Т. е. обучение станет короче и дешевле. Тем, у кого открыта категория "Tb", для того чтобы пересесть на электробусы, которые заменяют в Москве троллейбусы, уже не придётся полностью изучать курс подготовки на категорию "D". Базовый цикл (84 час.) будет исключен.

Новые программы не предусматривают увеличения времени обучения и изменений в материально-технической базе автошкол. Смена программ не требует от них новой  сертификацию. Срок вступления в силу новых программ ещё не назван.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!