поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.09.2021

АвтоВАЗ представил очень специальные Ларгусы на выставке Комтранс

На 16 международной выставке  коммерческих автомобилей Комтранс-2021  АвтоВАЗ совместно с заводом спецавтомобилей Промышленные технологии представил 3 спецавтомобиля на базе Лады Ларгус: грузовой фургон Куб, изотермический фургон и авторефрижератор Прима. Все три машины получили 16-клапанный мотор мощностью 106 л. с. в паре с 5-ступенчатой механикой.

Ларгус Куб отличается от собратьев высокой пластиковой крышей на металлическом каркасе и задним свесом, увеличенным на 370 мм. Это позволило нарастить объём грузового отсека до 4,2 куб.м. А при необходимости можно снять  правую половину перегородки и пассажирское сиденье, увеличив грузовое пространство до 4,6 куб. м.

Высокие задние и боковые двери создают дополнительное удобство. Во внутренней отделке грузового фургона Куб используется только сертифицированный цельноформованный АБС пластик, безопасный для пищевых продуктов. Он повторяет геометрию кузова и  расширяет погрузочные возможности фургона (ширина евро паллеты).

Авторефрижератор Прима построен на базе серийного Ларгуса, дополненного  объёмным фургоном. В зависимости от назначения, рефрижератор оснащается различным дополнительным оборудованием. Производство фургонов стартует со сварки каркасов из алюминиевых профилей и создания сэндвич панелей из экструдированного пенополистерола толщиной 50 мм и композитного материала толщиной 1,5 мм. За счёт алюминия этот фургон получился более легким и не подвержен коррозии. Для увеличения жёсткости кузова несущая конструкция автомобиля усиливается дополнительными лонжеронами. Кроме того, усиливаются пороги и задняя часть. На задней оси устанавливается управляемая пневмоподвеска.

Изотермический фургон поддерживает внутри нужную температуру в течение срока, необходимого для доставки груза в пункт назначения, и широко используется для перевозки пищевых продуктов и некоторых групп медицинских препаратов, чувствительных к температуре воздуха. Модель отличается повышенной грузоподъёмностью до 900 кг и объёмом 6,7 куб. м (4 европалетты). Автомобиль   оборудован кондиционером.

А авторефрижератор помимо термоизоляции оборудован холодильной установкой, обеспечивающей в грузовом отсеке заданный температурный режим. Объем грузового отсека составляет 6 куб. м. Грузоподъемность – до 750 кг.

Для всех спецмашин Ларгус сохраняется начальный показатель максимальной массы,  что позволяет использовать заводское шасси. Для управления спецмашинами требуются водительские права категории «В». Кроме того, на них не распространяется запрет на въезд в зоны, закрытые для грузового транспорта.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!