поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.10.2021

За пьяную езду накажут ещё жёстче

Пойманного на пьяной езде могут пожизненно лишить прав на управление автомобилем, самолётом, поездом, лодкой и разрешения на оружие.

По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, 88% всех смертей в ДТП, произошедших по причине нетрезвого вождения, связаны с тем, что у виновников аварий в крови обнаруживают более 1 промилле алкоголя в крови (или 1 г в л). Садясь за руль в таком состоянии, человек создает угрозу для жизни участников движения. Поэтому рассматривается возможность ужесточения мер ответственности, вплоть до уголовного наказания.

Марат Хуснуллин поручил МВД, минздраву и минюсту до 1 ноября представить согласованные предложения по введению уголовной ответственности за сам факт нетрезвого вождения и пожизненного лишения прав для нарушителей-рецидивистов с учётом степени опьянения. Сегодня максимальный срок лишения для таких водителей составляет 3 г.

В подготовке предложений будут участвовать также Росгвардия, Ростехнадзор, Государственная инспекция маломерных судов МЧС и Росавиация, поскольку за нетрезвую езду предложено лишать не только водительского удостоверения, но и прав на управление поездом, самолетом, яхтой и владения оружием.

К слову, 29 июня 2022 г. вступит в силу норма, запрещающая приобретать лицензию на покупку оружия и аннулировать её, привлечённым к ответственности за пьяную езду. Она уже прописана в действующем в стране законе «Об оружии».



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!