поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.05.2022

АвтоВАЗ локализует Дастер под брендом Лада

И сохранит модельный ряд Рено

По договоренности с группой Рено  АвтоВАЗ сохранит весь модельный ряд и локализует Дастер в Тольятти под маркой Лада, сообщил журналистам директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения минпромторга Денис Пак.

Он заверил, что с компанией Рено  достигнута договоренность о сохранении всей действующей линейки автомобилей АвтоВАЗа с возможностью развития продуктов и освоения новых в соответствии с планами компании.

По словам чиновника, в ближайшее время российский менеджмент АвтоВАЗа, который сменит французскую команду, представит новую стратегию развития компании с учетом достигнутых договоренностей.

Отдельно хочу сказать о возможности производства на АвтоВАЗе автомобилей Рено Дастер, но под брендом Лада. Договоренность об этом достигнута с компанией Рено. Модель будет освоена на производстве в Тольятти, уточнил Пак.

Что же касается передачи московского завода Рено в управление Москвы с перспективой выпуска автомобилей под брендом Москвич, Денис Пак считает это прекрасной новостью. Правительство Москвы взяло в свои руки управление бывшим автозаводом Рено Россия, который теперь будет называться Московским автозаводом «Москвич». Его ведомство ожидает, что в ближайшее время правительство столицы совместно с менеджментом завода представят свои планы по развитию предприятия. Запуск производства ожидается в этом году.

Глава департамента автопрома минпромторга сообщил, что в настоящее время проводится работа по поиску альтернативных направлений импорта автокомпонентов в РФ. Безусловно, если возникают логистические проблемы или поставщик по каким-то причинам не может или отказывается от поставки компонентов, принимается либо решение о локализации этих продуктов на территории нашей страны, либо находятся поставщики в др. странах. Например, департамент рассматривает поставщиков из Китая, Турции, Ирана и др. стран, не вводивших санкции в отношении России.


ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!