поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.06.2022

На вторичном рынке РФ всё больше машин с сомнительной историей

Эксперты сервиса онлайн-проверки машин Автотека фиксируют рост проблемных случаев среди выставленных на продажу подержанных автомобилей. Судя по отчётам  о проверке с января 2021 г. по май 2022г., в России растёт доля машин после ДТП, со скрученным пробегом, под залогом и проч.

По словам директора онлайн-сервиса Вадима Иванова, данные по реальному пробегу автомобиля попадают в базу Автотеки из многих источников: от автодилеров, независимых СТО, выездных экспертов, страховых компании, истории прошлых объявлений о продаже и проч.

Сегодня пробег скручен у каждого третьего выставленного на продажу автомобиля. Если за первые 5 месяцев прошлого года доля таких машин в среднем составляла 32,8%, то в этом году она  выросла до 39,1%.

Доля автомобилей под залогом выросла с января-мая 2021 г. к АППГ на 21%. При покупке машины в залоге или с ограничениями на регистрацию новый владелец серьезно рискует остаться без ТС, стоимость которого у него могут взыскать в счёт долга.

В январе–мае 2021 г. количество автомобилей после ДТП составляло 46,3% вторичного рынка, а в этом году равна уже  49,2%, практически половине рынка.

Напомним, в России популярные подержанные машины в возрасте 3-5 лет пока можно купить в среднем за 1,3 млн руб., а до 3 лет – за 1 млн 790 тыс. Обидно за такие деньги получить в довесок к автомобилю обременительные проблемы. Ранее мы рассказывали, как новым владельцам приходится долго и дорого  доказывать, что они не угоняли купленный с рук или у дилера автомобиль.

Нередко такая покупка в РФ, в т. ч. у официальных дилеров оборачивается долгими судами, временной конфискацией и разбирательствами с продавцами и с ГИБДД. Будьте бдительны!


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!