поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.07.2022

На Москвич из Ирана могут вернуться технологии Рено

На саммите «Сильная Россия» глава российского центра «Иранцы за рубежом» Мирзаи Гази Аббаса Мослема сообщил журналистам, что есть серьёзный диалог со столичным автозаводом и предварительное соглашение о том, чтобы иранские автомобили производились в России под брендом Москвич.

Если производством Москвичей займутся иранские машиностроители, на предприятия  могут вернуться технологии Рено и компетенции работников бывшего завода Рено Россия в столице будут востребованы и окажутся весьма кстати.

По словам Мирзаи Гази Аббаса Мослема,  иранские производители обсуждают и  автомобильные проекты в Набережных Челнах и Елабуге под историческими брендами Волга и Победа. В Иране есть свои технологии и лицензии от Рено, Пежо и Мерседеса, а в России – производительные мощности. Если объединить усилия, можно  производить автомобили независимо от Запада.

Как мы уже сообщали, под маркой Москвич планируется выпускать 4 кроссовера и седан. На снимках, представленных при подписании партнёрского договора между правительством Москвы и КамАЗом,  были показаны перелицованные модели китайской  марки JAC.

К слову, в Иране местная компания Керман Мотор собирает китайские автомобили и может поставлять в РФ машинокомплекты, во избежание вторичных санкций к компании JAC. Как раз на старте этого года на Керман Мотор стартовала локальная сборка электрокара JAC eJS1.

Ранее глава Иранской ассоциации производителей автозапчастей Мохаммадреза Наджафи-Манеш сообщал, что промышленники Ирана, Турции и России рассматривают возможность создания 3-стороннего консорциума по производству легковых автомобилей. Однако в Турции сочли эту новость «крайне неожиданной».

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!