поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
18.12.2009 АвтоВАЗ: если поставщики не снизят цены, топ-менеджмент могут отправить в отставку
Находящийся в тяжёлом финансовом положении АвтоВАЗ просит поставщиков снизить цены на 7-10%, мотивируя это невозможностью выполнения своей производственной программы 2010 года при существующих ценах. Выполнение же программы – условие получения госпомощи и соответственно средств на расчёты с поставщиками. Кроме того, в случае невыполнения плана топ-менеджмент АвтоВАЗа может быть отправлен в отставку, – сообщило агентство Рейтер со ссылкой на пожелавших остаться неизвестными поставщика и источника в руководстве завода.
18.12.2009 ГАЗ продолжит выпуск дорогой Волги, но работает над удешевлением
Группа ГАЗ планирует до конца года продать 3 тыс. автомобилей Volga Siber и продолжит их выпуск в следующем году. Чиновники и аналитики считают, что проект не оправдывает себя с финансовой точки зрения, – сообщили сегодня, 18 декабря, Ведомости.
18.12.2009 В России начался эксперимент по внедрению автомобильных алкозамков
В РФ началось экспериментальное введение новой системы безопасности – алкозамка, – сообщили сегодня, 18 декабря, Вести. Перед запуском двигателя водители будут должны дышать в трубку на предмет обнаружения паров алкоголя. При их наличии алкозамок заблокирует запуск двигателя. Для эксперимента выбраны Московская область и Татарстан. Алкозамки будут установлены на автобусах. Кроме того, Алкозамки уже ставят на калужские грузовики Volvo.
18.12.2009 Выпускать в РФ дорогие бразильские автобусы оказалось нерентабельно
Группа ГАЗ и компания Marcopolo (Бразилия) ввиду невыгодности для обеих сторон в условиях кризиса прекратили совместное производство дорогих автобусов, – сообщил сегодня, 18 декабря, со ссылкой на агентство Bloomberg новгородский автопортал NovgorodAUTO.ru.
17.12.2009 GM в Санкт-Петербурге остановится на 2 недели
Санкт-Петербургский завод General Motors в связи с подготовкой к выпуску новой модели и новогодними праздниками приостановит своё производство на 2 недели, – сообщили сегодня, 17 декабря, Новости Санкт-Петербурга.
17.12.2009 Министерства предлагают приравнять автозаводы РФ к стратегическим объектам
Минпромторг предложил придать автозаводам РФ статус стратегических. В случае, если предложение будет принято, зарубежные компании будут ограничены приобретением не более 50% акций российских автозаводов, – пишет сегодня, 17 декабря, деловая сеть rb.ru.
17.12.2009 Даймлер перебил у Ростехнологий покупку акций КамАЗа
Председатель правления концерна Даймлер Дитер Цетше подтвердил намерение компании купить 15% акций КамАЗа у «Тройки Диалог», – сообщила сегодня, 16 декабря, газета Бизнес-онлайн. На 13% акций претендовали Ростехнологии, но Даймлер обладает преимущественным правом выкупа.
17.12.2009 Источник в Минпромторге: КамАЗ может купить контрольный пакет Daimler Trucks Group
Газета «Взгляд» сообщила сегодня, 17 декабря, о мнении своего источника в Минпромторге: государство может помочь КамАЗу купить акции Daimler Trucks Group − структурного подразделения Даймлера, выпускающего грузовики и автобусы под брендом Mercedes. Сделка может стать неофициально обещанной властями ФРГ правительству РФ компенсацией за срыв покупки Опеля Сбербанком и Магной. При этом сам Даймлер заявил о намерении в ближайшее время увеличить свой пакет акций КамАЗа.
17.12.2009 Эксперты прогнозируют будущий хороший доход на рынке электромобилей в РФ
Эксперты считают: выпуск электромобилей может оказаться прибыльным для авторынка РФ по мере роста экологического самосознания. На мировом рынке уже идёт настоящая борьба за этот сегмент, но в РФ, зависящей от нефтяных денег, пока не популярны даже гибриды, – пишет в связи с планами Рено выпускать электромобили на АвтоВАЗе деловая сеть rb.ru.
17.12.2009 Рено готовится создать и завоевать электромобильный рынок РФ
Рено может после реструктуризации АвтоВАЗа начать на нём выпуск собственных электромобилей, – сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на операционного директора Рено Патрика Пелату.
17.12.2009 К апрелю АвтоВАЗ намерен сократить число сотрудников вдвое
К апрелю численность сотрудников АвтоВАЗа должна сократиться почти вдвое, – сообщает со ссылкой на президента АвтоВАЗа Игоря Комарова Коммерсант.
16.12.2009 «Тверской экскаватор» группы ГАЗ достиг безубыточности и финансовой устойчивости
Завод группы ГАЗ «Тверской экскаватор» с помощью своей антикризисной программы во втором полугодии достиг точки безубыточности и финансовой устойчивости, сэкономив при этом около 350 млн рублей, – сообщил сегодня, 16 декабря, агентству ЛадаОнлайн пресс-секретарь группы ГАЗ Олег Гамов.
15.12.2009 АвтоВАЗ потратил 7 млрд за 2-3 дня и отложил выход на рентабельность
АвтоВАЗ примерно за 2-3 рабочих дня истратил все 7 млрд бридж-кредита, полученного им от СБ РФ, и отложил обещанный его руководством ранее выход на рентабельность на неопределённое будущее, – сообщает портал деловых новостей БФМ.Ру (BFM.Ru).
15.12.2009 Минпромторг обещал автопрому восстановление к 2013 году
По прогнозу Минпромторга РФ, отечественный автопром может вернуться на докризисный уровень к 2013 году. При этом по итогам текущего года падение производства российского автопрома должно составить до 50%, – сообщают сегодня, 15 декабря, Автоновости (Autonews).
15.12.2009 Минпромторг добивается ограничений на эксплуатацию старых машин и автобусов
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов сообщил сегодня, 15 декабря, на парламентском часе в государственной думе РФ о предложении своего министерства ограничить с 2011 года эксплуатацию автобусов старше 15 лет и с 2012 года грузовиков старше 20 лет и легковых машин старше 25-ти, – пишет ИА Финмаркет.
15.12.2009 Ростехнологии получили контроль над ИжАвто
Госпорпорация «Ростехнологии» получила контроль над заводом ИжАвто, став владельцем 24,7% его акций, – сообщило сегодня, 15 декабря, ИА «Финмаркет».
15.12.2009 Глава Ростехнологий: большой частью бизнеса АвтоВАЗа владеет криминал
Очень большой частью бизнеса АвтоВАЗа по продаже запчастей владеет криминал, – заявил телеканалу «Вести» глава ГК Ростехнологии Сергей Чемезов.
14.12.2009 СБ РФ вновь отказался от АвтоВАЗа
СБ РФ по-прежнему не намерен входить в число акционеров АвтоВАЗа, – сказал сегодня, 14 декабря, его глава Герман Греф (РИА Новости).
14.12.2009 Петербургский завод Ниссана расширит модельную линейку
Ниссан Мотор Рус собирается в среднесрочной перспективе расширять модельную линейку своего петербургского завода, – рассказал «Эху Москвы» глава Ниссан Мотор Рус Франсуа Гупиль де Буйе.
14.12.2009 АвтоВАЗ отдал Рено старый долг
АвтоВАЗ отдал концерну Рено около 165 млн евро долга за лицензии и таким образом полностью за них расплатился, – сообщил Интерфакс со ссылкой на представителей Рено Ольгу Сергееву и АвтоВАЗа Игоря Буренкова.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!