поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.11.2009

VW: ставка на Россию и другие страны поможет стать лидером

Фольксваген решил сделать ставку на Россию и ряд других стран. Это означает, что помимо таких распространенных заведений, как автосервис фольксваген и множество дилерских салонов, в нашей стране может также появиться завод по производству этих немецких автомобилей.

Подобное положение было принято в рамках политики VW завоевания рынка. За время кризиса спрос на машины этой марки остался более или менее стабильным, в то время как основные конкуренты Toyota упускают покупателя и сбывают все меньше автомобилей. Ранее заявлялось, что Фольксваген собирается стать автоконцерном номер один в мире, и теперь для этого появляются все предпосылки. Естественно, что придется расширять дилерскую сеть, увеличивать количество центров, где производится ремонт фольксваген и так далее, поэтому подобный шаг руководство делает крайне осторожно, рассчитывая финансовые возможности фирмы. Пока первым шагом будет открытие новых заводов в России, Индии и США, которые позволят увеличить производительность марки, а также ее популярность в этих странах. На данный момент наибольший спрос на Фольксвагены наблюдается в Китае, Германии и Бразилии, и расширение сети сбыта позволит выдвинуть концерн на первое место – если, конечно, Тойота не предпримет какие-либо шаги по выходу из кризисной ситуации. Кроме того, чтобы улучшить производительность конвейеров, руководство фирмы решило принять новую систему оплаты сотрудников, при которой денежное вознаграждение будет варьироваться от объема выполненных работ. В таком случае от труда будет зависеть намного больше, чем раньше – главное, чтобы это не сказалось на качестве выпускаемой продукции.

Помимо производства, автоконцерн также планирует расширять сервисные услуги. К ним относятся и техцентр фольксваген, осуществляющий компьютерное диагностирование, и некоторые услуги по транспортировке и содержанию автомобилей. Это означает, что повысится не только качество обслуживания в автосервисах, но и увеличится доступность автомобиля: если перегонку осуществлять будет сама фирма, автолюбители смогут значительно сэкономить на покупке машин у дилеров Фольксваген.

Пока большая часть этих мер назначена на 2010 год, но цель превзойти лидера мировых продаж - Тойоту - назначена только на 2018 г. Время довольно большое, чтобы переменить расстановку сил игроков на автомобильном рынке.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!