поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.04.2010

Новинки отечественного автопрома. УАЗ Патриот

Стильный, мощный, вместительный и безопасный – всё это смело можно сказать про новый внедорожник Ульяновского завода, автомобиль УАЗ Патриот.

Новая модель пришла на смену УАЗ Симбир, и её стоимость начинается с 13,6 тысяч долларов. Вполне реальная цена. Если сравнить его с предшественником, то Симбир стоял на порядок ниже по дизайну, комфорту, ходовым качествам, но стоил те же деньги.

УПЗ Патриот в двух комплектациях: "Классик"и "Комфорт". В первом варианте предусмотрена тканевая обивка сидений, установка центрального замка, гидроусилителя, регулируемых подголовников, штампованных дисков (которые можно поменять на литые диски), дополнительного стоп-сигнала, который устанавливается на задней двери и других элементов.

УАЗ Патриот Комфорт предлагает электрические стеклоподъёмники передних дверей, электропривод и обогрев зеркал, фирменный чехол для "запаски"и другие элементы.

Заслуживают упоминания и шины для данного автомобиля. На них имеется необычный, четырёхгранный шип, значительно повышающий сцепляющие свойства и повышающий устойчивость при движении по ледяной дороге. Шины имеют направленный протектор, действующий в обоих направлениях.

Интересно и то, что Ульяновский автозавод не только представляет свою новую модель на суд покупателей, но и присваивает ей модельный год. А это значит, что ежегодно будут проводиться обновления автомобиля, вноситься изменения в конструкцию и комплектацию. К примеру, в планах завода стоит установка на Патриот дизельного двигателя.

А тем временем можно приобрести данный автомобиль с бензиновым двигателем модели ЗМЗ-409.10 от Заволжского завода объёмом в 2,69 л. Максимальная мощность двигателя достигает 128 лошадиных сил, и он позволяет разгоняться до 150 км/час.

В планах Ульяновского автозавода стоит пересечь границы России и СНГ, представив УАЗ Патриот на международном рынке. Осуществить подобные планы позволяет и доступная цена, и высокие ходовые качества, и комплектация автомобиля.

О последнем расскажем немного поподробней.

Около двадцати процентов деталей и узлов Патриота поступили из-за рубежа, от известных мировых производителей. Из них стоит отметить коробку передач от корейской фирмы DYMOS, сцепление из Германии LUK, стартер и генератор от другой немецкой компании Bosch.

Если взять российско-зарубежные детали, то стоит упомянуть головной свет от Automotive Lightning, а также рулевое колесо, которое изготавливается по итальянской технологии. Повысить процент иностранных деталей можно при помощи небольшого тюнинга, например установив диски replica, что придаст автомобилю ещё более совершенный вид.

И в заключение о конкурентах. Хотя и прогнозируется конкуренция со стороны Chevrolet Niva, но всё же не стоит забывать о том, что Niva относится к городским джипам, а УАЗ Патриот – настоящий универсальный внедорожник, в котором можно проехаться и по городу, и по непролазному бездорожью.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!