поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.04.2011

Покупка грузовика: иномарку или отечественный?

Среди перевозчиков и владельцев грузовиков бытует мнение, что грузовики-иномарки хороши, но дороги, а российские – хоть хуже, но дешевле, следовательно, выгоднее. Эксперты федеральной сети TRUCK Center считают это мнение устаревшим и малоприменимым для расчёта выгоды бизнеса в сегменте коммерческого транспорта. По их оценке, эксплуатация грузовых иномарок в условиях российского рынка не только оправданна, но и экономически более выгодна сравнительно с отечественными.

Комплектование автопарка исходя лишь из низкой закупочной стоимости грузовика не гарантирует доходности и эффективности бизнеса, пояснили ИА ЛадаОнлайн в Трак Центре (основное направление деятельности компании – продажа грузовиков в Екатеринбурге, Казани, Елабуге, Нижнем Новгороде, Уфе, Самаре, Тюмени и Краснодаре).

Стоимость владения магистральными тягачами (МАН, Рено, Ивеко и т. п.) дешевле содержания отечественных грузовиков. Кроме того, они эргономичнее, безопаснее и комфортнее. Последнее немаловажно для магистрального тягача, водителю которого приходится практически жить в кабине. Одна из самых удачных разработок – кабина XLX тягача МАН с ровным полом, по которой можно передвигаться в полный рост.

Эксплуатационные технические характеристики иностранных тягачей (нагрузка на седло, разрешённая полная масса автопоезда) не уступают, а у многих моделей превышают показатели российских, сохраняя при этом низкие параметры расхода горючего.

Несмотря на высокую покупную цену грузовых иномарок, их коммерческую эксплуатацию в РФ можно назвать экономически выгодной и обоснованной. Европейские грузовики в России уверенно конкурируют с отечественными.

Самая дорогая стоимость 1 км пробега и владения оказывается у отечественных грузовиков.

Одна из основных статей затрат на эксплуатацию грузовика – стоимость обслуживания и ремонта, на которое у иномарок тратится гораздо меньше и денег, и времени. Даже если проводить часть сервисных работ с помощью собственных ресурсов, возможная экономия не покроет потерь из-за длительного простоя грузовиков на время обслуживания. Продажа грузовой техники иностранных марок подразумевает выгодные гарантийные условия на длительный срок. В сочетании с высокой отказоустойчивостью всех деталей это сводит затраты на внеплановый ремонт и вынужденный простой грузовых иномарок к минимуму. За то же время эксплуатации его затраты на плановое ТО у иномарок оказываются в несколько раз меньшими, чем у отечественных грузовиков.

Эффективность использования импортных самосвалов бывает много большей благодаря большим объёму кузова и грузоподъёмности, что делает грузоперевозки более экономичными и быстрыми.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!