поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.04.2021

Тесла получила рекордный квартальный доход

Продажа биткоинов помогла

В финансовом отчёте Теслы за 1 квартал  говорится, что в марте компания продала первую криптовалюту на сумму в $272 млн или 10% общей позиции автопроизводителя в биткоине. Прибыль составила $101 млн. Тем самым криптовалюта помогла установить  рекордный доход компании за один квартал в $438 млн.

Сообщается, что продажа криптовалюты стала фактором положительного влияния по основным направлениям деятельности, благодаря чему зафиксирован рекордный доход Теслы за один квартал в $438 млн. Тем самым перекрыт предыдущий рекорд в $331 млн, установленный в 3 квартале 2020 г.

Криптовалютный инвестор Дэйв Портной написал в твиттере, что Маск специально завысил стоимость биткоина, а затем продал его на пике.

Глава Теслы Илон Маск пояснил ему, что не продавал свою криптовалюту: Тесла зафиксировала 10% своих BTC, чтобы проверить их ликвидность в качестве альтернативы хранению средств в фиатных валютах.

По словам финансового директора Теслы  Зака Киркхорна, автопроизводитель верит в ценность биткоина в долгосрочной перспективе и намерен сохранить текущие активы в криптовалюте, продолжая накапливать монеты, полученные в качестве оплаты за электромобили марки.

Напомним, в начале февраля Тесла сообщила в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) о намерении добавить опцию оплаты криптовалютой. Накануне автопроизводитель раскрыл свою инвестицию в биткоин на $1,5 млрд. А 24 марта Тесла добавила возможность оплаты своей продукции биткоинами  исключительно для клиентов из США. В других странах оплату криптовалютой введут позднее, но уже в этом году.

После публикации финансовой отчетности Теслы за 1 квартал, биткоин резко вырос в цене. За сутки первая криптовалюта подорожала на 3%. В ночь на 26 апреля актив достигал локального минимума в $46,9 тыс. С тех пор его цена поднялась на 16%.



ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!