поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.04.2021

Редкий суперкар Макларен за $560 тысяч выгорел дотла

На заправке в штате Пенсильвания в США погиб один из 765 собранных суперкаров Макларен 765LT, купленный за $560 тыс. (42 млн руб.). Владелец успел проехать на нём не больше сотни миль.

По одной из версий, купе загорелось от искры из-за статического электричества. Эту версию, как и другие, ещё предстоит проверить. Как бы там ни было, красавец суперкар выгорел полностью. Опознать его  можно лишь по выхлопной системе и кое-каким деталям передка.

Тушили огонь пожарные команды сразу 3  соседних городков. Их объединённая команда  спасла заправку, но  Макларен безвозвратно погиб. СМИ не уточняют, был ли он  застрахован. Важно, что в пожаре обошлось без людских жертв.

Напомним, премьера 765LT состоялась в марте 2020 г. Купе Макларен 765LT (от Long Tail) оснащается 4-литровым 8­цилиндровым турбомотором мощностью 765 л. с. Суперкар с использованием карбона весит 1 т 229 кг. До первой сотни машина разгоняется за 2,8 с, а 200 км/ч наберёт за 7 с.

К слову, в минувшем октябре российский блогер своими руками сжёг собственный Мерседес-AMG GT 63 S за 13 млн руб., не сумев разрешить конфликт с официальным дилером.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!