поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.04.2021

Тесла намерена сделать Модель Y самым продаваемым автомобилем в мире

На пресс-конференции по продажам и финансовым итогам I квартала глава  Теслы Илон Маск заявил, что Модель Y должна стать самым продаваемым легковым автомобилем в мире в 2022-2023 годах. Его компания  прогнозирует рост продаж  Моделей 3 и Y примерно на 50% в годовом исчислении.

Простая арифметика показывает, что увеличив продажи на 50%, в этом году Тесла реализует лишь 663 тыс. обеих моделей, а в 2022 г. – 994,5 тыс. Тогда как в 2020 г. Тойота Королла разошлась тиражом около 1,1 млн, что сделало модель самой продаваемой в мире. И перекрыть её рекорд будет архисложно.

Хотя Маск обычно знает, что говорит. Как мы уже сообщали, в 1 квартале его компания достигла рекордного дохода в $438 млн. Тем самым был перекрыт предыдущий рекорд в $331 млн, установленный в 3 квартале 2020 г. Достичь успеха помогла продажа 10% криптовалюты  компании на сумму в $272 млн. Прибыль от продажи составила $101 млн.

Напомним, с 24 марта по согласию с американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) Тесла добавила возможность оплаты своей продукции биткоинами. Пока исключительно для клиентов из США. В других странах оплату криптовалютой введут позднее, но уже в этом году. А деньги, как известно, решают всё.

Источник32CARS.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!