поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.05.2021

На ГАЗе стартовал выпуск нового семейства Газелей NN

В четверг, 20 мая, на Горьковском автозаводе встало на конвейер новое семейство Газелей со знаковым индексом NN, что означает Нижний Новгород, отмечающий 800-летие.

Первыми моделями нового семейства  стали бортовые модификации и цельнометаллические фургоны массой 3,5 т. Позднее платформа NN ляжет в основу  широкого модельного ряда коммерческих автомобилей. На этой тележке построят LCV массой от 2,5 т до 4,6 т для домашнего авторынка и на экспорт. Под капотом машин установят дизельный, газовый, бензиновый ДВС и электрические моторы на выбор. Кроме того Газель NN получила более 50 новых конструкторских и инновационных решений.

В салоне подрессоренное  водительское кресло имеет 11 регулировок. Мультимедийная система с новым интерфейсом и 9-дюймовым экраном. В передней панели предусмотрены ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканов кофе и бутылок с водой. Есть охлаждаемый нижний ящик с запором и разъемы USB. На потолочной консоли находятся ещё 2 разъема для видеорегистратора или тахографа.

По словам президента группы ГАЗ Вадима Сорокина, модель разрабатывалась 3 года в тяжелейших санкционных условиях. В подготовку производства новой модели ГАЗ вложил 3,2 млрд руб. Со стартом производства Газели NN начался переход от аналоговой системы управления к цифровой.

Производитель обещал сохранить для новинки, как и для остальных Газелей самую низкую стоимость владения в классе. Поживём – увидим.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!