поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.06.2021

Машины Хендэ могут подняться в небо уже в 2025 году

А Джи Эм – в 2030 году

Хендэ Мотор и Джи Эм форсируют разработку летающих автомобилей. При этом корейская компания намерена запустить их в эксплуатацию уже в 2025 г., а более осторожные в прогнозах американцы называют 2030 г.

В Джи Эм подчёркивают, что концерн  заботят не только и не столько технические вопросы, сколько законодательные. По-видимому, у корейцев законодательство более гибкое. Кроме того, американцам предстоит с нуля создавать инфраструктуру для летающих автомобилей, что тоже процесс не скорый.

Хендэ разрабатывает летающий электромобиль на 5-6 человек для доставки пассажиров из перегруженных центров мегаполисов в аэропорты. Производитель  намерен инвестировать в  проект до 2025 г. $ 1,5млрд. Пока корейская компания ориентируется на старт новинки в 2028 г. Но при удачном раскладе проект хотят запустить в коммерческую эксплуатацию на 3 г. раньше.

К слову, ранее компани Хендэ объявила, что к концу 2021 г. в Великобритании построит  первый аэропорт для электрических аэротакси и беспилотников. Концепция Эйр Ван подразумевает, что благодаря своей конструкции продвинутый аэропорт сможет менять место дислокации в считанные дни, ведь его площадь на 60% меньше площади традиционного вертодрома.

Тем временем Морган Стэнли оценил  потенциал рынка летающих автомобилей в триллион долларов в 2040 г. и в 9 трлн – в 2050 г. Большие деньги!



ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!